Будет полезно




Многие автовладельцы, впервые заказывающие услуги эвакутора , не знают что существует несколько типов эвакуаторов. Здесь мы расскажем об основных типах эвакуаторов и о том, какой тип эвакуатора необходим в различных ситуациях. Начнем с того что эвакуаторы отличаются по грузоподъемности, это завит от того, на какие нагрузки рассчитана рама шасси эвакуатора. Например рама шасси эвакуатора на базе "Газели" рассчитана на груз до 1500кг., поэтому все эвакуаторы на базе А/М "Газель" могут перевозить легковые автомобили снаряженной массой до 1500кг. Если снаряженная масса Вашего автомобиля превышает 1500кг., то Вам может потребоваться эвакуатор на базе среднетоннажника "Валдай", рама шасси таких эвакуаторов рассчитана на груз до 3000кг.
Эвакуатор с манипулятором
А если Вам требуется эвакуатор калининград для погрузки грузового автомобиля, то в этом случае Вам нужны услуги грузового эвакуатора на базе крупнотоннажников.
Кроме различий по грузоподъемности, существуют различные типы эвакуаторов по способу погрузки эвакуируемого автомобиля. Первый и самый распространенный тип это эвакуатор с лебедкой с т.н. ломанной или сдвижной платформой. Такие эвакуаторы грузят автомобили с помощью лебедки. Эвакуируемый автомобиль цепляется за трос, а лебедка медленно буксирует автомобиль на эвакуатор. Если у автомобиля заблокировано колесо, то под это колесо устанавливается подкатное устройство (платформа с колесами). Такие типы эвакуаторов подходят в большинстве случаев и услуги таких эвакуаторов стоят не дорого. Следующий тип эвакуаторов это эвакуаторы с кран-манипуляторами. Такие эвакуаторы незаменимы в случае, если пространство вокруг эвакуируемого автомобиля ограничено, и нет возможности подцепить автомобиль тросом и затащить на платформу.
Грузовой эвакуатор
Существуют так же эвакуаторы с частичной погрузкой, такие эвакуаторы приподнимают одну ось эвакуируемого автомобиля и буксируют до места. В основном, такие эвакуаторы используют для буксировки тяжелых грузовых автомобилей.
Итак, подведем итоги.
Какие типы эвакуаторов мы выделили...
По грузоподъемности.
По способу погрузки.
Эвакуатор с лебедкой, средняя стоимость по Нижнему Новгороду 1400рублей (сдвижной или ломанной платформой)
Эвакуатор с краном-манипулятором, средняя стоимость по Нижнему Новгороду 1100 руб./час.
Эвакуатор с частичной погрузкой.
Теперь, оформляя заказ у диспетчера, Вы знаете, какой тип эвакуатора Вам следует заказать, чтобы работа была выполнена быстро и без переплат за ложный вызов эвакуатора не подходящего для Вашего случая.

13-11-2018, 16:14






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба