Будет полезно




Тачки садовые относятся к предметам первой необходимости на приусадебном хозяйстве. Она помогает при сборе урожая, транспортировке удобрений, перевозке тяжелых грузов. В зависимости от своего предназначения тачки делятся на несколько типов. Существуют облегченные модели для малых грузов и качественные стальные изделия для грузов до 200 килограмм.

Все садовые тачки имеют схожее строение. Они состоят из кузова, рамы, колес и ручек. Качество перечисленных деталей определяет качество конструкции.

Кузов
Кузов или корыто – это контейнер, в который складываются все материалы для переноски.

По форме все кузова делятся на две категории:

Квадрат – используются для транспортировки не рассыпающихся грузов правильной формы;
Трапеция – обеспечивают облегченную выгрузку материалов благодаря скошенной кормы.

Кузова для садовых тачек создаются из стальных элементов. Этот материал наименее восприимчив к факторам окружающей среды. Если вы собираетесь максимально загружать тачку в процессе работы, то следует останавливаться на моделях с кузовом толщиной от 0,8 миллиметров.

Такие корыта справляются с расчетной нагрузкой и гарантируют многолетний срок эксплуатации. Если Вам нужна недорогая садовая тачка, обращайтесь к нам.

Кроме материала изготовления значение имеет защитный слой, который наносится на кузов. Оно не дает материалам с агрессивным химическим составом портить сталь.

Выделяют два типа защитных покрытий:

порошковая краска: технология нанесения подразумевает использование электричества. Полимерное покрытие обладает высокими защитными свойствами и не тускнеет в процессе применения;
цинковое покрытие: препятствует процессам окисления, которым подвергается кузов при постоянной эксплуатации. По сравнению с порошковой краской более уязвим для агрессивных химических составов.

Некоторые модели оснащаются деревянными кузовами. Этот вариант отличается своим легким весом, но требует тщательного ухода. Во избежание рассыхания поверхности рекомендуется обработать ее защитными материалами перед эксплуатацией.


19-05-2020, 11:23






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба