Будет полезно




Многие компании, занимающиеся покупкой и продажей автомобилей, предлагают услугу срочного выкупа. Заключается она в том, что, если человек испытывает острую нужду в наличных деньгах, он может в кратчайшие сроки продать им свою машину

 

Естественно, цена при такой продаже будет значительно меньше рыночной, но это оправдывается тем, что весь процесс продажи сводится к оценке автомобиля сотрудниками компании, которые предлагают свою цену и, если цена устроит продавца, то непосредственно заключению договора. Таким образом, воспользовавшись услугой срочного выкупа автомобилей, можно продать машину можно за 1-2 дня.

 

Зачастую, продавцы автомобилей, которые пользуются этой услугой, попали в какие-либо сложные жизненные ситуации и нуждаются в деньгах, но в то же время не хотят отдавать свой автомобиль за копейки. Поэтому они являются потенциальной мишенью для мошенников. Ниже мы приведем несколько рекомендаций, которые помогут не стать жертвой злоумышленников и не лишиться и автомобиля, и денег. Предлагаем срочный выкуп авто на выгодных условиях.

 

Советы насчет выкупа автомобилей

- Следует отдавать предпочтение компаниям, которые имеют большой стаж работы на рынке (минимум полгода-год). Если меньше, то лучше не связываться с такой компанией;

 

- Отдавать предпочтение солидным фирмам, которые имеют свой офис, штат сотрудников, включающий оценщиков стоимости, юристов и т.д. Добросовестные компании охотно сообщают свой адрес продавцам;

 

- Проверять лицензии специалистов, которые будут заниматься оценкой стоимости автомобиля и юридическим оформлением договора.

 

Примечание: в идеале лучше нанять своих оценщика и юриста для того, чтобы стоимость автомобиля не была значительно занижена, и чтобы не допустить ошибок при подписании договора. 

 

- Передача автомобиля и выплата денежных средств должны происходить в один и тот же день. Если компания-покупатель предлагает перечислить деньги в течении нескольких дней, то лучше поискать другую компанию, предоставляющую услугу срочного выкупа.

 

- От продавца не должны требовать никаких дополнительных денежных вложений. Все затраты, связанные с оценкой стоимости, переоформлением, снятием с учета и т.д. несет компания-покупатель.

 

- Перед тем как согласиться на сделку, нужно быть хотя бы поверхностно ознакомленным с рыночными ценами на автомобили вашей модели. Если компания-покупатель предлагает слишком выгодную для продавца цену, то, скорее всего, есть какой-то подвох, ведь подобные фирмы зарабатывают на разнице между ценой покупки и продажи машин.


10-09-2020, 12:19






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба