Будет полезно




Вешалки для одежды изготавливаются из дерева, металла, пластика. Чтобы определиться, какая вешалка лучше, нужно знать плюсы и минусы разных моделей. Правильно подобранные плечики сохранят форму одежды и не займут много места в шкафу.

 

Вешалки из пластика

Дешёвый и лёгкий, но непрочный вариант. Тонкие легко деформируются, трескаются, гнутся, особенно под весом верхней одежды. Из толстого пластика выглядят неаккуратно и занимают много места.

 

Вешалки пластиковые плохо подходят для хранения зимних тёплых вещей. Зато отлично справятся с блузами и рубашками.

 

Плечики из текстиля

 

Мягкие плечики из плотного поролонового валика, обшитого тканью идеальны для деликатных тонких тканей: шёлка, шифона, батиста. Смотрятся очень красиво, но в эксплуатации неудобны — выдерживают вес только лёгких вещей, да и места занимают многовато.

 

Вешалки из металла

Прочные, лёгкие и долговечные. Они не деформируются, но многое зависит от металла, из которого они сделаны. Обычно их изготавливают из стали и алюминия. На алюминиевые не стоит вешать тяжёлые куртки и пальто.

 

Совет

Лучше избавиться от дешёвых проволочных моделей. Они не держат вес, да к тому же могут пачкать, оставлять зацепки, электризовать вещь.

 

Практичнее покупать плечики из прорезиненного металла, но его бывает сложно отмыть (верхний слой оплётки покрывается катышками), а это не совсем полезно для одежды.


9-09-2020, 15:51






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба