Будет полезно




Главным инструментом хоккеиста является хоккейная клюшка. Выбрать из всего многообразия, представленного на рынке, очень сложно. Иногда даже опытные игроки не могут подобрать себе инвентарь по душе, а большинство профессиональных игроков вообще делают себе клюшки на заказ, чтобы они соответствовали всем заданным параметрам. Любителям хоккея такое удовольствие не по карману, да и особо ни к чему, а потому приходится выбирать из того, что представлено на прилавках магазинов. А потому необходимо знать, на что именно обращать внимание при выборе инструмента.

 

Виды

 

Несмотря на большой ассортимент, все клюшки для хоккея можно поделить на две большие группы – цельные и сборные.

 

Цельные

Наиболее распространенные и любимые в среде опытных хоккеистов. Они имеют отличный баланс и позволяют игроку лучше контролировать шайбу. При ударе придают последней хорошее ускорение. Стоимость и игровые характеристики во многом зависят от этого. У нас можно клюшки хоккейные купить недорого.

 

Достоинства:

Большой выбор.

Хороший контроль шайбы.

Мощность и точность при нанесении ударов.

Достаточно большой срок службы, который во многом зависит от материала изготовления.

Предназначены для игроков любого возраста.

 

Недостатки:

В случае неисправности придется менять весь инструмент.

Подогнать под себя неправильно выбранную модель нет возможности.

 

Составные

 

Такие клюшки подходят тем, кто только учится играть в хоккей, и тем, кто играет по выходным во дворе. Крюк и труба соединены особым клеем. В случае необходимости можно их разъединить и заменить одну из деталей. Если трудно определиться с выбором цельной, то сборная хоккейная клюшка дает возможность поэкспериментировать и собрать для себя идеальный вариант.


8-09-2020, 11:43






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба