Будет полезно




Ярко-зеленая пушистая и нарядная красавица – главный признак Нового года.  Елочка дарит чудесное настроение и помогает создать настоящую сказку в преддверии новогодней ночи. Чтобы деревце радовало всю семью как можно дольше, нужно выбрать самое свежее растение и создать в доме комфортные условия. Позаботьтесь о влажном и прохладном воздухе, подготовьте песчаный грунт и наслаждайтесь хвойной гостьей все каникулы.

 

Какую елку выбрать: живую или искусственную?

Если вы каждый новый год задаетесь вопросом, какую дерево выбрать – живое или искусственное – то вот парочка нюансов, которые помогут определиться с выбором. 

 

1.    Живое дерево (будь то ель, пихта или сосна) – более экологичный, домашний и уютный вариант. Конечно, при условии, что елочку специально вырастили в питомнике, а после праздников ее правильно утилизируют, а не выбросят вместе с бытовым мусором. 

 

Выращивание хвойных для нового года даже полезно природе. Ведь они поглощают углекислый газ, который является причинной парникового эффекта и глобального потепления. 

Содержание хвойного дерева в доме полезно для здоровья, особенно для людей с аллергией и заболеваниями органов дыхания. Елочки выделяют особые вещества – фитонциды, которые активно уничтожают болезнетворные бактерии.

Бодрящий хвойный аромат, неизменно создающий настроение приближающегося таинства новогодней ночи, наполнит весь дом и подарит вам трепетное ощущение долгожданного праздника. 

Когда вы решите расстаться с деревом, поинтересуйтесь, куда в городе его можно сдать на переработку. Полученная щепа в результате дробления на специальной машине очень полезна и с успехом применяется в сельском хозяйстве и промышленности. У нас можно купить елки оптом недорого.

 

2.    Искусственное дерево – более экономичный и практичный вариант. Купив однажды качественное изделие, вы будете пользоваться им продолжительное время без потери качества.

 

К тому же отпадет необходимость убирать осыпающиеся иголки, мучиться поиском и установкой пушистой красавицы.

Искусственная елка будет стоять сколь угодно долго, и с ней вы можете устроить новый год в любой сезон и в любом месте.

Если уж выбрали искусственное дерево, покупайте качественный товар, чтобы елочка радовала вас максимально долго. Ведь производство и транспортировка пластиковых товаров несет серьезную нагрузку на экологию.

Если вы ищете самый недорогой вариант, попробуйте сделать композицию из веток.

 

Из хвойного букета можно сделать декоративную елочку, новогодний венок на дверь и ли просто поставить в вазу и украсить маленькими игрушками.


15-09-2020, 14:16






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба