Будет полезно




Кто-то убеждает, что кофе продлевает жизнь, кто-то настаивает на том, что он приводит к бессоннице. Сегодня мы решили не останавливаться на вреде кофе и кофеина, а изучить его пользу.

Одно преимущество кофе для нашей красоты знает каждая девушка — из него получается отличный скраб от «апельсиновой корочки», но это еще не все. Мы собрали еще парочку плюсов этого благородного напитка.

Кофе стимулирует рост волос
Кофейные маски положительно влияют на рост волос и укрепляют кончики, подверженные постоянному сечению. Они также делают локоны мягкими, послушными и блестящими. Вы можете приготовить такую маску дома или купить в профессиональном магазине. Главное правило, о котором вам нужно помнить: брюнетки получат прекрасный кофейный оттенок на волосах, а вот блондинки могут стать жертвой неудачного окрашивания, ведь кофе — известный природный краситель. Советуем воздержаться.

Кофе ускоряет циркуляцию крови
Скрабы из кофе не только помогают удалить отмершие клетки кожи и выровнять тон лица, но и ускорить циркуляцию крови. Это очень важно не только с эстетической точки зрения (цвет лица), но и здоровья (нарушение циркуляции крови приводит к куперозу). Только будьте осторожны: частицы могут травмировать кожу.

Кофе убирает эффект «уставших глаз»
Так же, как утренний эспрессо приводит вас в боевую готовность, так и средства с кофеином позволяют коже «проснуться». Они обладают чудесным свойством — осветлением (прощайте, темные круги!), а еще поддерживают тонус кожи. Так что наличие в креме под глаза такого ингредиента, как кофеин, сразу делает его нашим фаворитом и постоянным обитателем косметички. Лично я недорого покупаю в челябинске кофе тут sancafecoffee.ru и очень доволен

Кофе облегчает симптомы псориаза
Наш старый добрый кофейный скраб блестяще избавляется от слоя мертвой кожи, а также облегчает жизнь тем, кто страдает от псориаза. Кофеин обладает способностью препятствовать активности определенного фермента, который вызывает биологические реакции, ведущие к этому состоянию кожи. Исследование, проведенное по заказу Frank Body, показало, что местное применение кофе имеет эффект на ранних стадиях развития псориаза.

Вывод о пользе кофе напрашивается сам по себе. Только мы советуем остановиться на наружном применении, ведь в жидком виде кофеин не такой безопасный.


6-02-2020, 10:47






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба