Будет полезно




Для того чтобы выяснить какие существуют виды дизайна интерьера, давайте разберемся сначала в самом понятии дизайна интерьера.

 

В Википедии на этот счет говорится следующее: «дизайн интерьера – это отрасль дизайна, занимающаяся оформлением интерьеров помещений с целью обеспечения удобства и эстетически приятного взаимодействия людей с окружающей средой». Сказано немножко замысловато, но все таки понятно.

 

А вот дизайн интерьера в свою очередь имеет несколько подвидов. В первую очередь это художественный и промышленный дизайн. На бытовом уровне и то и другое имеет отношение к оформлению нашего жилища. Только проявляется это в разных формах. Промышленный дизайн больше имеет отношение к конструкторским и архитектурным решениям.

 

Художественный дизайн призван отвечать за эстетическое оформление интерьера в разных его формах и проявлениях. Для того чтобы как-то более детально рассмотреть указанные виды дизайна интерьера, поговорим об основных стилях дизайна как основных его составляющих. Недорогие услуги предлагает студия дизайн москва

 

Основные стили дизайна интерьера

На самом деле существует более ста стилей интерьера. Возникли они в таком количестве в силу разнообразия культур и разных исторических обстоятельств, но далеко не все эти стили одинаково популярны.

 

Поэтому давайте рассмотрим наиболее распространенные из них и их отличительные черты. Набралось таких в общей сложности двадцать восемь. Располагать эти стили мы будем не в порядке предпочтительности или моды, а в демократичном алфавитном порядке. Насколько тот или иной из предложенных стилей окажется вам ближе, вы решите сами.


17-09-2020, 12:58






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба