Будет полезно




Фигурное катание очень увлекательно и популярно, это самый изящный из всех видов зимнего спорта. К тому же тренировки по фигурному катанию – это отличный фитнес, интенсивность зависит от вида.

 

Катание на коньках очень популярно, это увлекательный и самый изящный вид зимнего спорта. К тому же катание на коньках – это отличный фитнес, на тренировках улучшается чувство баланса, укрепляются мышцы, повышается ловкость и появляется грация.

 

Интенсивность тренировки зависит от выбранного вида катания на коньках, каждый из видов доступен для людей без подготовки.

 

Конькобежный спорт веселый, но при этом очень требовательный. Перемещение по ледяной поверхности и необходимость постоянно поддерживать баланс развивают мышцы и отнимают много энергии. Сначала перед новичком ставится единственная задача – научиться держать свое тело в вертикальном положении на льду, но с регулярными тренировками появляется опыт, люди учатся не только стоять на скользкой поверхности, но и искусно по ней перемещаться, набирать скорость, выполнять сложные трюки. Предлагаем обучение катанию на коньках недорого.

 

Популярные виды катания на коньках

Коньки фигурируют в нескольких популярнейших видах спорта:

 

Хоккей на льду – коньки, клюшки и шайба, а нашей стране этот вид спорта по популярности не уступает футболу, возможно, даже превосходит его. Хоккей – это контактный вид спорта, он определенно не для слабонервных;

Фигурное катание – грациозный вид спорта, фигуристы выступают сольно или парами, они выполняют танцевальную программу под музыку. Это самая элегантная форма катания на коньках, со сложными поворотами, быстрыми вращениями и прыжками;

Конькобежный спорт – индивидуальный соревновательный подвид, участники гонки должны преодолеть определенное расстояние на льду, задача каждого – прийти к финишу первым. Соревнования по конькобежному спорту могут проходить на большие дистанции или ограничиваться спринтами.


17-09-2020, 12:53






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба