Будет полезно




Медицинские салфетки предназначены для удаления загрязнений и микроорганизмов перед уколами. Они схожи с потребительскими, но к медицинским предъявляются особые требования: стерильность, качество компонентов, противомикробное действие. Лично я решила недорого спиртовые салфетки для инъекций купить тут invicte.biz и очень довольна.

Из чего делают
Компоненты, используемые для производства влажных салфеток меняются в зависимости от предназначения и ценовой категории. Как правило, их делают из нетканых экологичных материалов на основе тонких волокон (спанбонда, спанлейс). Спанлейс задействован в более качественных и дорогих вариантах.

Очевидно, что салфетка спиртовая для инъекций пропитывается различными спиртосодержащими жидкостями. Это придает ей очищающие и противобактериальные свойства. Чистый спирт смешивается с веществами, снижающими отрицательное воздействие на эпидермис.

Салфетки упаковываются в пакет из многослойного комбинированного материала с толстым швом (не менее 5мм). Стерилизация производится радиационным способом согласно ГОСТ ISO 11137-2. Стерилизующее радиационное облучение достигает 2 МРад. Информация, которую должна быть напечатана на этикетке сформулирована в ТУ 9393-002-688/45281-2013.

Какие бывают виды
Салфетки спиртовые для инъекций - взаимозаменяемы, но предназначены для разных целей. Иными словами, в экстренных ситуациях один вид может заменить другой, но связано с определенными рисками. Существуют следующие вариации:

«Обычные». Можно протирать руки для устранения загрязнений. В особых случаях они годятся для санации перед прививками, но такое применение не рекомендуется. Они не стерильные и не имеют сильных антибактериальных свойств, поэтому совершенно не подходят для обработки открытых повреждений.
«Обычные» медицинские. Закупаются большими партиями в поликлиниках и остальных медицинских учреждениях для повышения чистоты. Обязательным является отсутствие остающихся волокон. Они незаменимы для очищения кожи, обработки инструментов, одежды, мебели и рабочих поверхностей.
Антисептические. Антисептические салфетки обладают большей вариативностью применения благодаря пропитке антисептическим препаратом. Это дает повышенную защиту от микроорганизмов, поэтому ими дезинфицируют неповрежденную кожу перед уколом. Они изготавливаются на основе нетканого материала, пропитанного спиртосодержащей смесью.
Стерильные. Продаются в толстой стерильной упаковке. Применяются для обработки помещений при повышенной опасности биологического и вирусного заражения. Например, в клиниках, во время операции. Кроме этого, они подходят для стерилизации оборудования и операционных поверхностей. Обязательное условие - не менее 1 грамма 70%-го действующего раствора должно содержать каждое полотно.


25-01-2020, 12:28






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба