Будет полезно




Существует несколько расхожих мнений о том, что же лучше – поклеить на стены обои или покрасить их. Обои являются более традиционным и привычным вариантом отделки стен. Лично я решил узнать сколько стоит поклеить обои за квадратный метр тут remont-kosmeticheskiy.ru и очень доволен
Преимущества поклейки обоев:
+ Сделать это достаточно легко. Даже если вы раньше никогда не занимались поклейкой обоев, то в этом помогут многочисленные инструкции и видео в интернете. Тем более что при необходимости обои всегда можно переклеить.

+ Для того чтобы понять, как будет выглядеть стена, достаточно приложить к ней образец обоев. При этом вариантов дизайна существует огромное множество, от банальных узоров до рельефных поверхностей, имитирующих различные материалы.

+ Обои позволяют замаскировать дефекты стен. Это особо актуально, если речь идет о старом доме, в стенах которого имеются трещины и неровности. При оклейке стены обоями необходима минимальная подготовка поверхности, не нужно заделывать все дефекты и затирать все трещины.

+ Стену не нужно предварительно выравнивать, поэтому оклейка обоями получается дешевле, чем окраска.

+ Плотные виды обоев не только украшают помещение, но и хорошо дополнительно его от посторонних шумов, а также выступают в роли теплоизолятора.

+ Обои изготавливаются из безопасных для здоровья материалов, которые не вызывают аллергию.

+Дефекты на самих обоях, например, свежие пятна или детские рисунки, можно легко убрать, наклеив сверху кусок такого же материала.

+ Под плотными обоями не видны трещины, которые иногда возникают в стенах новых домов.


13-03-2020, 12:23






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба