Будет полезно




Быстро возводимые дома из так называемых СИП панелей, пришли в мир строительных услуг относительно недавно, но уже приглянулись многим, кто планирует возведение собственного частного или загородного жилья. Позиционируя их как дешевый и быстрый способ сооружения домов любой сложности, бригады, работающие с СИП панелями не часто говорят о недостатках этой технологии, а их, как вы понимаете, не может ни быть. Мы решили сопоставить все достоинства и недостатки этой модной строительной технологии, и дать некоторые советы, стоит ли строить подобное жилье и в каких случаях это будет целесообразно.

 

Что представляют собой СИП панели и технология строительства домов из них

 

СИП панель, или, как еще ее частенько называют сэндвич панель, это изобретение западных строительных компаний работающих в частном секторе, с целью уменьшить затраты на возведение дома и ускорить процесс его строительства. Подобная панель представляет собою инертный материал пенополистирол, или синтетический пластик, играющий роль утеплителя и наполнителя, который заключается между двумя листами ОСП (Опилочно-стружечной плиты). У нас можно заказать сип дома Калининград недорого

 

Получается этакий бутерброд, из которых можно в короткие сроки сооружать дома вплоть до трех этажей. Монтируются СИП панели на незамысловатый деревянный каркас, который в свою очередь опирается на небольшой ленточный фундамент. В итоге получается вполне себе жилой дом, построенный по новомодной западной технологии. А вот плюсы и минусы такого жилья, мы рассмотрим далее.

 

Преимущества домов из СИП панелей

Несмотря на то, что положительные стороны призваны показать преимущества технологии СИП панелей, некоторые из них обладают и рядом своих минусов, о которых мы обязательно упомянем. Итак, преимущества:

 

Относительная дешевизна. Почему относительная? А потому что работают с СИП панелями в основном бригады, которые выставляют на свои услуги немалые расценки, в результате чего дешевизна самих материалов несколько нивелируется стоимостью работ по данной технологии. Если вы будете строить самостоятельно, тогда это действительно плюс, ведь даже тонкий ленточный фундамент не съест много денег из вашего кармана, а большего и не потребуется для полностью деревянного по сути строения.

 

Быстрее сроки возведения. Это стопроцентная положительная сторона сэндвич панелей, и дома возводимые с их использованием дадут фору любому другому типу строений. Пара месяцев на возведение полноценного дома с кровлей далеко не предел для профессиональной бригады.


17-09-2020, 12:33






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба