Будет полезно




Не хватает овощей в рационе? Смело добавляй в него брокколи! Рассказываем, чем же так полезен этот зеленый овощ и как его стоит готовить, чтобы получить в результате вкусные и полезные блюда.

Польза брокколи
Брокколи – это одна из разновидностей капусты, которая отличается необычной формой и ярким зеленым цветом. Этот овощ богат множеством витаминов и минералов среди которых витамины А, В9, К, С, а также калий, фосфор, железо, кальций и магний. Удивительно, но по количеству кальция брокколи не уступает всем известному молоку, а также содержит суточную норму витамина С!

Капуста брокколи невероятно полезна людям, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Она помогает выводить холестерин из организма, укрепляет стенки сосудов и служит для профилактики инфарктов и инсультов. Также этот овощ стабилизирует работу кишечника и очищает его, нормализует выделение желчи, работу желчного пузыря и печени. Больше про капусту и другие овощи Вы найдете на портале indoor outdoor

Настоящим спасением брокколи станет и для людей, которые болеют сахарным диабетом, так как она помогает нормализовать уровень сахара в крови. Более того, зеленая капуста укрепит нервную систему, избавит от раздражительности и стресса.

Но! Не стоит употреблять брокколи людям с повышенной кислотностью желудка и заболеваниями поджелудочной железы, гастритом или язвой. Также стоит быть осторожными тем, кто исключает из рациона грубую клетчатку или страдает от индивидуальной непереносимости.


29-04-2020, 00:25






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба