Будет полезно




Традиционная украинская свадьба с долгими застольями и активными, иногда эротичного характера, конкурсами постепенно утрачивает свою популярность. В больших города люди отдают предпочтению европейскому варианту праздника, где каждый гость чувствует себя комфортно и не боится быть опозоренным на глазах у всех гостей.

Но как выглядит свадьба без конкурсов? Не будет ли вашим гостям скучно? Что скажут о таком празднике родственники и друзья? Ответ на эти и другие вопросы мы узнали у специалистов и уже готовы поделиться с читателями.

Конкурсы, о которых стоит забыть навсегда
Рейтинг самых глупых и немодных конкурсов возглавляет “переодевание”. Мы хорошо знаем его в разных вариациях: мужчины в балетных пачках или в халатах с подкладной грудью, свидетель в женском платье и много другого. Такая забава уже давно считается плохим тоном.

Ну и конечно, мы не можем не вспомнить конкурсы с яйцами, бананами, карандашом в бутылке, шариками и питьем алкоголя на скорость из детской бутылочки. Сюда также попадает традиция собирать деньги в ползунки или горшки.

Все эти развлечения настолько въелись в наше сознание, что многие люди просто не представляют себе свадьбу без таких “классических” забав. Тем не менее, время не стоит на месте, а мода стремительно меняется. Тамада, в арсенале у которого только банальные конкурсы, вряд ли сможет впечатлить молодых гостей, и такая свадьба обречена на провал. Современные люди, которые много путешествуют и ведут активный образ жизни, получат мало удовольствия от таких конкурсов. Именно поэтому роль ведущего изменилась, а мы все больше склоняемся к варианту европейской свадьбы без конкурсов. Лично я решила заказать шоу на свадьбу тут hook.music-motion.ru и всем гости были довольны

Как выглядит свадьба без конкурсов
Заставлять гостей бегать по залу на одной ноге – это далеко не все возможные свадебные развлечения. Европейские свадьбы предусматривают длинные и красивые тосты, танцы и общение с другими гостями. Именно поэтому рассадка гостей имеет такое огромное значение. Нужно учитывать возраст, интересы, пол и многое другое так, чтоб оказавшись за одним столиком, люди быстро нашли общий язык и много интересных тем для общения. На много проще со свадьбой фуршетом, когда приглашенные сами находят себе собеседника и не прикреплены к конкретному столику.

Роль ведущего на такой свадьбе очень важна. Он должен организовать весь процесс так, чтобы гости не скучали и четко понимали, что сейчас будет происходить. Ведущий на свадьбе объявляет и модерирует тосты, чтобы они не были слишком долгими. Приглашает всех на танцпол. Информирует гостей о главных событиях: когда поздравлять молодых, когда будут резать торт и т.д. Эта работа намного сложнее, чем выдать заготовленный конкурс, и на таких свадьбах проверяется мастерство ведущего.


24-03-2020, 11:07






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба