Будет полезно




автоматическая рассылка - это удобная функция для оперативного взаимодействия с клиентами по большому кругу вопросов. Например, сразу после подписки на рассылку, запускается цепочка писем, которые уходят в заданное время с определенными промежутками. Тем самым, вы можете обучить подписчика работе с вашим сервисом, или объяснить как сделать заказ в вашем Интернет-магазине и много другое.

Это отправка email, при наступлении какого-либо из заданных событий. Таким событием может быть открытие письма, подписка в адресную базу, клик по ссылке в предыдущем сообщении. 

На одно событие вы можете настроить отправку нескольких оповещений с заданным промежутком времени после его наступления. Например, событие “подписка”. 

Сразу же после ее подтверждения отправляется первое письмо. Через день - второе, через два дня - третье и т.д. 

С помощью  сервиса вы сможете настроить автоматическую отправку письма для:

приветствия ваших подписчиков при подписке

построения welcome-цепочек

поощрения подписки полезным контентом (книгой, ссылкой на вебинар, советом)

отправки подробного письма тем, кто открыл ваш анонс и т.д.

 

Процесс создания авторассылки отличается лишь наличием дополнительного шага "Авторассылка", в котором задаются настройки события и задается время отправки авторассылки.

При редактировании запущенной авторассылки она приостанавливается и переводится в статус "черновик" и должна быть заново запущена на последнем шаге создания.

Интерфейс списка авторассылок

Пример создания email-рассылки с помощью онлайн-редактора

Событие "подписка в адресную базу"

При использовании данного события ваше письмо из авторассылки будет отправлено подписчику, который подписался в вашу адресную базу (или адресные базы). Есть 3 способа подписки в адресную базу на DigitalContact:

ваш клиент подписался через форму DigitalContact, установленную у вас на сайте

вы добавили подписчика вручную в адресную базу (это также касается и API DigitalContact)

вы импортировали его из файла Excel

Также, вы должны задать одну или несколько адресных баз в которую ведется подписка. Просто выберите "галочками" нужные адресные базы. 

 

В правой колонке задайте время после события, по истечении которого, отправится ваше письмо. Это может быть сразу, через пару часов и даже дней.

Настройка события "Подписка в адресную базу"

Пример создания email-рассылки с помощью онлайн-редактора

Событие "открытие письма"

Все очень просто. После того, как подписчик откроет письма в указанных вами в настройках рассылках (это может быть как одна, так и несколько рассылок), DigitalContact отправит ему письмо авторассылки через заданный промежуток времени. 

 

Итого, вам просто надо задать "галочками" рассылки для отслеживания открытий и временные настройки.

Настройка авторассылки при открытии письма

Пример создания email-рассылки с помощью онлайн-редактора

Автоматическая рассылка писем при помощи специального программного обеспечения позволяет сэкономить время компаниям, которые ведут переписку с большими группами пользователей. Email-маркетинг – один из действенных методов донести актуальную информацию до своей аудитории. Поэтому программа для автоматической рассылки сообщений пользуется заслуженным спросом у современных организаций. Среди преимуществ ее использования:

удобство работы с сервисом, интуитивно понятные рабочие инструменты;

возможность обращаться к подписчикам по имени;

высокая скорость доставки отправлений, актуальных обновлений;

подробные данные результатов рассылки.

Автоматическая отправка почты, являясь мощным методом для работы с электронной почтой, позволяет устанавливать и контролировать расписание для запуска отправки сообщений. Гибкие возможности настроек основных инструментов – также преимущества программы. Есть возможность изучать статистическую информацию: сколько появилось новых подписчиков, какое количество отписалось. Авторассылка писем, помогая совершать массовую отправку актуальных сообщений, является незаменимым инструментом для современных инфобизнесменов.


18-11-2018, 12:19






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба