Будет полезно




Стенды развал схождения колес отличаются между собой способом измерения углов и набором функций и возможностей

 

Оптические

Оптические стенды развал схождения представляет собой комплект колесных адаптеров, на которых располагается система световых, оптических датчиков с линейной шкалой.

 

Сложно назвать данный прибор полноценным стендом развал схождения. Так как он позволяет лишь измерять углы расположения колес только на передней оси. Так же в нем нет ни базы автомобилей, ни каких-то еще подсказок. Поэтому, имея такой прибор, вы должны быть еще и очень квалифицированным сход развальщиком. Помимо стенда, постоянно иметь под рукой кучу таблиц с параметрами расположения углов, на разных моделях автомобилей и прочей справочной литературы. Такие стенды, производятся по сей день. Называются: СКО 1М, стоимость 57 000 руб.

 

Лазерные

Принцип работы такой же, как и у оптического стенда. Но вместо оптических трубок проецируется лазерный луч. Данный принцип позволяет производить измерения на задней и передней оси. Стоимость: СКО 1Л — 67 000 руб. У нас можно купить стенды развал-схождения недорого.

 

Компьютерные стенды развал схождения

Компьютерные

Принципиальное отличие и принцип действия данных систем:

 

На колесных адаптерах размещены блоки с датчиками

Они, по системам электронных уровней, понимают свое расположение в пространстве, относительно идеальной поверхность

Далее информация передается на компьютер и им обрабатывается

Компьютер формирует удобную, для визуального восприятия и проведения регулировок, систему таблиц, графических изображений и диаграмм

Данные транслируются в реальном времени, что позволяет удобно и точно осуществить все необходимые регулировки

Далее речь пойдет о компьютерных стендах развал схождения.

 

Кордовые стенды

были одними из первых компьютерных сход развальных стендов. Представляет собой систему из двух или четырех (в зависимости от комплектации), колесных адаптеров с датчиками.


21-08-2021, 11:24






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба