Будет полезно




Обращение к психологу — куда это приводит? Когда нужно идти к психологу? Как заставить человека пойти к психологу? Чего ждать от психолога? Почему психолог не помогает? Зачем нужен психолог? Ответы на все эти вопросы легко даст гугл или яндекс. Мой текст для тех, кто думает, что ему не нужен психолог.

Психолог вам не нужен, если хотя бы 7 пунктов из списка про вас:
Вы зарабатываете достаточно денег, занимаясь любимым делом.
У вас есть близкий друг, которому вы можете сказать о себе все.
Вы нравитесь себе в зеркале на постоянной основе.
У вас нет проблем со сном — вы легко засыпаете, высыпаетесь и чувствуете себя отдохнувшим.
У вас теплые позитивные отношения с родственниками и родителями.
Вы влюблены и счастливы.
Вы считаете себя везучим человеком.
Вы знаете, как себя порадовать и проделываете это на регулярной основе, и это не связано с алкоголем и другими вредными привычками.
Вы чувствуете себя в безопасности при общении с людьми, особенно с близкими.
Вы без особых затруднений напишете список из 500 желаний.
Вы довольны своей личной жизнью.
Вам легко выражать свои эмоции, чувства и, при необходимости, вы умеете это делать корректно.
Список можно продолжить или заменить его одной фразой: «Вы счастливы и знаете, почему».

Перманентного счастья не бывает, но, когда человек знает, из чего состоит его собственное счастье, чувствует поддержку со стороны близких и умеет вовремя отдыхать, то «черные» полосы быстро сменяются «белыми» или просто не получаются полностью «черными».

У такого человека хватает ресурсов — душевных и физических — справляться со стрессовыми ситуациями быстрее и с меньшими потерями. А ресурсов всегда хватает, если успевать «заряжать батарейку» до того, как она разрядится. Многим знакома ситуация, когда заряда в телефоне вроде бы мало, но достаточно для звонка или смс... и в самый ответственный момент телефон выключается. Так и с нашими ресурсами. У нас консультация психолога зеленоград недорого.

Кажется, что еще есть силы, вроде бы все в порядке, продержусь без отдыха (без полноценного сна или еды) потерплю еще в стрессовых отношениях, еще полгодика, а уж потом… И никогда не знаешь, в какой момент батарейка разрядится уже без последнего предупреждения.


31-01-2020, 18:49






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба