Будет полезно




Приобретение желанного автомобиля зачастую приводит покупателя к вопросу - какой способ для этого наиболее выгоден? Не всегда у организаций и предпринимателей имеются свободные денежные средства на покупку нового автотранспорта. Обращаться в финансовые организации за кредитом, бывает проблематично, так как требования к клиентам банка очень строгие, а процентная ставка достаточно высокая. Выходом из данного положения будет приобретение техники или автомобиля на условиях финансовой аренды или, другими словами, лизинга.

 

Лизинг автомобиля подразумевает долгосрочную аренду, по условиям которой лизингополучатель уплачивает ежемесячные платежи, включающие в себя оплату транспортного средства (ТС), аренду и процент, но при этом после окончания договора становится полноправным собственником арендуемого имущества. Отличительная особенность автолизинга - оптимизация налогообложения. Потому этот финансовый инструмент так популярен у юридических лиц. По договору лизинга лизингодатель также предоставляет и полный комплекс услуг, который, к примеру, потребовал бы дополнительных расходов при автокредитовании:

 

 заключает сделку купли-продажи автомобиля с автодилером;

 осуществляет постановку транспортного средства на учет;

оформляет договор страхования ТС (ОСАГО, КАСКО);

 уплачивает транспортный налог.

 

Приобретение коммерческого транспорта, спецтехники или оборудования в лизинг дает возможность юридическим лицам и предпринимателям не изымать значительные средства из оборота организации, позволяет сэкономить на налогах, и при этом осуществлять рабочую деятельность, увеличивая доходы.

 

Что означает Лизинг?

Лизинг представляет собой совокупность правоотношений, которые возникают при заключении и реализации договора лизинга, в том числе и приобретением предмета такого договора. Иными словами, авто лизинг является экономическим инструментом, позволяющим на оговоренных в договоре условиях использовать транспортное средство лизингополучателю с правом его выкупа. При этом лизингодатель обязуется не только приобрести выбранный лизингополучателем автомобиль у автодилера, но и предоставить это имущество во временное пользование клиенту за установленную плату.

 

Обратите внимание! Только после истечения срока договора лизинга пользователь, купивший транспортное средство в лизинг, будет являться собственником при оплате остаточной стоимости автомобиля. До этого момента собственником будет считаться лизингодатель.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба