Будет полезно




Финансовый лизинг все больше востребован среди юридических лиц. Попробуем разобраться, что собой представляет лизинг, и с какими преимуществами и недостатками сталкивается фирма, решившая приобрести авто в лизинг.

 

Лизинг (от англ. "lease" - аренда, сдача внаем; сдавать внаем или в аренду) — это отношения по размещению имущества, которое специально покупается лизинговой фирмой, остается ее собственностью до окончания действия договора, но отдается в аренду предпринимателям за определенную плату. Регулирует отношения в РФ Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" от 29.10.1998 N 164-ФЗ.

 

Плата за использование объекта лизинга происходит длительное время, в течение всего срока использования объекта. Автомобиль, приобретенный в лизинг, позволяет получить доход, из которого осуществляется выплата его стоимости с некоторым превышением, составляющим прибыль лизинговой фирмы. Лизинг активно используется многими фирмами. С его помощью можно купить авто, на приобретение которого не хватает денег. Например, в одних фирмах на дорогих лизинговых машинах ездит руководство. В других автомобили могут использоваться только для решения производственных вопросов. Так, в транспортных организациях, занимающихся грузоперевозками или службам такси, чтобы работать, необходим полный автопарк. Когда нет собственных средств и возможности привлечения кредитов, лизинг является прекрасной альтернативной возможностью.

 

Автолизинг представляет собой комплекс отношений, в которых лизинговая компания по указанию пользователя приобретает у производителя или дилера автомобиль, который затем сдает пользователю в аренду. Мы расскажем про плюсы покупки авто в лизинг

 

В лизинговой операции участвуют три стороны:

 

поставщик - продавец автомобиля;

лизинговая фирма (лизингодатель);

потребитель - получатель автомобиля (лизингополучатель).

На стадии подготовки предложений анализируются основные параметры, а именно: закупочная цена, аванс, полученный в момент покупки имущества, применяемая ставка, длительность контракта, периодичность выплат, величина выкупа, способ оплаты.


28-08-2021, 13:50






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба