Будет полезно




Современные детективы не похожи на Шерлока Холмса и дела раскрывают не такие удивительные. Но их работа всё так же требует умения добывать информацию и анализировать ее.

Сыск – пожалуй, самая древняя функция силовых структур. А вот первые частные сыщики появились в конце XVII века в Англии. Создателем первого детективного агентства был француз Жан Франсуа Видок. Он знал уголовный мир изнутри, сотрудничал с полицией, а в 1833 году создал собственное "Сыскное бюро".

Еще одним знаменитым частным сыщиком был Алан Пинкертон, организовавший в 1850 году в Чикаго Национальное детективное агентство. Сеть его осведомителей и сотрудников охватывала весь американский континент, а в агентстве использовались новейшие разработки криминалистов. Недорогие и качественные услуги предлагает лучший частный детектив москва

В СССР частный сыск находился под запретом, все уголовные дела контролировались государственными структурами. Лишь в 1992 году с принятием Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" эта сфера стала развиваться.

Детектив – профессия, известная нам по детективным фильмам. Она ассоциируется с гонками, перестрелками, драками и прочими остросюжетными элементами. На самом деле детектив делает работу, которую в государственных органах выполняют следователи и оперативные работники, только с большим количеством ограничений.


10-05-2020, 13:46






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба