Будет полезно




Стратегический консалтинг – особый вид управленческого консалтинга, связанный со стратегическими вопросами развития бизнеса, организаций и органов государственного управления.

 

Стратегический консалтинг бизнеса – проектная или постоянная работа внешних по отношению к клиенту исполнителей (стратегических консультантов), направленная на анализ тенденций, формирование целей, поиск возможностей, идентификацию угроз, разработку комплексного плана мероприятий по достижению целей (стратегии развития), а также внедрение систем стратегического управления.

 

На самом деле внедрение систем стратегического управления находится на стыке операционного и стратегического консалтинга, поэтому в нашем анализе отрасли мы немного затронем и операционный консалтинг. Начнем с рынка так называемых «стратегов». Хотя стратегический консалтинг, как рынок, не очень велик, к нему можно в полной мере отнести поговорку «мал золотник, да дорог».

 

Любому человеку, имеющему отношение к стратегиям развития и управлению компанией, необходимо знать и понимать, что такое стратегический консалтинг и кто является на нём основными игроками. Данная статья поможет вам разобраться в такой сложной отрасли, как стратегический консалтинг, и выбрать наиболее подходящую для ваших задач услугу или их комбинацию.


6-09-2021, 11:43






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба