Будет полезно




Профессия модели в нашей стране в последние несколько лет только начинает приобретать популярность. Все больше девушек и молодых людей хотят попробовать себя в этой сфере, однако, добиться успеха удается далеко не всем. Первое, на что смотрят все топовые агентства – это параметры.

 

Еще несколько десятилетий назад параметры модели были строго прописаны и соблюдались. Не обладая ростом от 175, тонкой талией и длинными ногами, попасть в модельный бизнес было практически нереально. Исключения из этого правила отличались невероятной харизмой и фотогеничностью, способными затмить несоответствия идеальным параметрам. Сейчас, благодаря социальным сетям и эпохе интернета, строгие рамки нередко сдвигаются в пользу талантливых моделей. Необычная внешность, умение притягивать взгляды и внешние данные, порой далекие от стандартных идеалов красоты, становятся главными в профессии модели. Однако, определенные модельные параметры и список требований все еще имеют место быть.

 

Как правило, в первую очередь скауты обращают внимание на рост модели. Большая часть модельных агентств ищут девушек от 175 сантиметров для показов и от 170 сантиметров для фотосессий. Параметры 90-60-90 в последние годы сдвигаются в меньшую сторону – в моде стройные. Однако, не стоит перебарщивать с диетами. Добросовестные агентства обращают внимание на здоровый внешний вид девушек, чтобы пресекать расстройства пищевого поведения у своих моделей. На нашем сайте подробнее можно узнать какие модель параметры должна иметь.

 

Отдельное внимание стоит уделить возрасту. Закат профессии за редким исключением происходит в 25-27 лет, поэтому приходить в модельный бизнес лучше в 14-15 лет. Многие агентства и скауты не рассматривают девушек после 21-22 лет.

 

Самые востребованные и идеальные модели – это девушки с ростом 177-180 сантиметров и параметрами меньше 90-60-90. При интересной внешности и сбалансированной фигуре такие модели могут и работать на подиумах, и участвовать в фотосессиях для ведущих журналов.


12-10-2021, 15:40






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба