Будет полезно




Этиловый и изопропиловый спирт имеют больше различных отличий, чем сходств, несмотря на то, что оба продукта имеют спиртовую основу. Все начинается со способов их производства. Этиловый спирт чаще всего получают в процессе обработки зерна (кукуруза, рожь и т.л.), а изопропиловый – из пропилена, берущегося из природных ископаемых типа угля, нефти или природного газа. Этиловый спирт – это товар, облагающийся акцизом, а вот изопропиловый - нет.

Применение

Этиловый спирт применяется при производстве алкогольных напитков. Изопропиловый спирт не предназначен для употребления внутрь; его можно встретить в составе мыла, шампуней и моющих средств. Если случайно проглотить изопропиловый спирт, в результате могут развиться заболевания или даже наступить смерть. А вот этиловый спирт, наоборот, - это продукт, который пьют. Его, как правило, продают в разбавленных формах для соблюдения пищевой безопасности, и если от него и можно заболеть, то только в случае употребления очень большого объема. Лично я решил недорого этиловый спирт купить в розницу в москве тут spirtzakaz.su и очень доволен.

Производство этилового спирта

Этиловый спирт производят путем получения реакции этилена с паром; этилен получают из природных источников, например кукурузы. Получившаяся водно-спиртовая смесь подвергается фракционной обработке, и на выходе получается этанол с концентрацией около 95%. После этого газы этанола охлаждают и превращают в жидкий этиловый спирт. Теперь его можно продавать как чистый «зерновой спирт», смешивать с другими съедобными ингредиентами или же денатурировать, уничтожив его съедобные свойства и сделав его подходящим для применения в промышленных целях.

Производство изопропилового спирта

Изопропиловый спирт производится из природного топлива путем процесса гидратации пропилена, полученного из природных ископаемых – пропилен смешивают с водой для получения химической реакции. После чего проводится процесс дистилляции, позволяющий очистить изопропиловый спирт от всех возможных побочных продуктов. Теперь его можно продавать в чистой форме или соединить с определенным количеством дистиллированной воды. Также на данном этапе его добавляют в товары гигиенического назначения или моющие средства.

Доступные виды

Как этиловый, так и изопропиловый спирт продают в качестве антисептиков; оба спирта имеют воспламеняющиеся свойства. В остальных случаях виды этих спиртов сильно отличаются. Этиловый спирт считается «чистым» спиртом, даже если он смешан с водой и другими ингредиентами. Его можно приобрести в чистом виде, называемом зерновым спиртом. Также его денатурируют и продают как растворитель для удаления краски, сильное моющее средство или в других промышленных несъедобных формах. Изопропиловый спирт продается как разжиженная 72%-ная смесь, используемая для местного лечения, или же как 99%-ная форма, используемая в качестве антисептического спирта или воспламеняющегося вещества. Съедобных видов изопропилового спирта не существует.


5-02-2020, 11:43






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба