Будет полезно




Фраза «заплати налоги и спи спокойно» становится ключевым принципом для многих предпринимателей. Ведь, как известно, с налоговой шутки плохи. Наличие задолженности ставит под угрозу функционирование и даже существование предприятия. Чтобы не допустить начисления штрафов и появления сопутствующих проблем, необходимо регулярно убеждаться в отсутствии долгов. Как узнать задолженность ООО по налогам, расскажет статья.
Для чего необходимо проверять наличие долгов?
Приобретение уже готового, функционирующего ООО – один из простых способов открытия собственного дела или расширения уже работающего бизнеса. Так можно пропустить этап регистрации юридического лица и многие другие организационные моменты. Но в этом случае крайне важно проверить задолженность ООО по ИНН и убедиться в ее отсутствии. Ведь независимо от того, кому принадлежит организация, ее собственник будет являться должником в ФНС, если у предприятия есть долги.
Независимо от вида задолженности, будь то долг по зарплате, кредитным обязательствам или внебюджетным отчислениям, при ее наличии к владельцу организации будут применены штрафные санкции и неустойки. Но способ получения информации о сумме долга зависит от его вида.
Как узнать, есть ли долг у ООО по налогам?
Если нужно узнать задолженность ООО по налогам перед бюджетом, возникает вопрос где посмотреть задолженность по налогам по инн? Для осуществления процедуры нужно иметь доступ к интернету и знать налоговый номер организации.
водительские права международного образцаНа заметку: как получить водительские права международного образца через портал Госуслуги.
Полезно узнать, где на Госуслугах посмотреть сведения о трудовом стаже.
Услугу можно получить на официальном портале ФНС России. Для этого на сайте необходимо авторизоваться, а если учетная запись еще не создана, то пройти регистрацию. Дальше в предусмотренную для этого графу вводится номер ИНН и производится поиск. Результатом услуги становится доступ к сведениям об имеющихся долгах за предыдущий налоговый период или сообщение об их отсутствии.
сайт ФНС
Помимо подачи онлайн-запроса, получить нужную информацию можно при личном обращении в отделение инспекции ФНС. Но использование электронных сервисов значительно упрощает процедуру.
фото для загранпаспортаИнтересно ознакомиться с требованиями к фото для загранпаспорта.
Важно: какие обновления произошли на новой версии сайта Госуслуг.
Всё о том, как получить разрешение на хранение оружия через интернет.

19-11-2018, 10:10






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба