Будет полезно




Кухня – это именно то место, которое ассоциируется у всех с семьёй и уютом. Именно здесь мы проводим большую часть своей жизни, завтракаем, обедаем и ужинаем, а также общаемся со своими родными. А это означает, что кухня должна быть и оформлена соответствующе, в ней должно быть приятно находиться. Важно всё – как общее убранство, как и небольшие детали. Например, шторы. Как многие считают, именно они создают уют и ту самую «домашнюю» атмосферу. К их выбору нужно отнестись ответственно – изучить особенности каждой модели, каждого фасона, виды тканей и модные в этом сезоне дизайны. Новичку это может показаться ужасно трудным делом – но эта статья совершенно точно поможет вам с выбором.

Особенности
Для начала стоит определиться, какую роль шторы будут играть на вашей кухне. Если чисто декоративную роль, то, в принципе, можно особо и не задумываться при их выборе – будет достаточно и визуальных характеристик, наподобие цвета и дизайна.

Другое дело, если занавески должны нести какую-то практическую пользу. Например, защищать от яркого света или просвечивания. В этом случае, к выбору штор стоит подойти со всей ответственностью. Шторы могут помочь визуально скорректировать любое помещение, скрыть декоративные недостатки кухни или столовой в том числе. У нас можно заказать пошив штор недорого.

Занавески на кухню очень трудно выбрать. Нужно учитывать и форму окна, и интерьер помещения, и цветовую гамму. Но, однако, наиболее важное значение имеют сами шторы, в том числе их фасон. Идеальный вариант – сочетание прозрачных лёгких тканей с тяжёлыми гардинами или портьерами и примерно одни и оттенки.

Шторы плиссе и жалюзи. Это – современный и оригинальный вариант для кухни, ведь такие шторки не занимают много пространства и выглядят очень аккуратно, лаконично. Жалюзи могут быть не просто однотонными, но и других различных оттенков, с принтами или без. Они сдерживают солнечный свет и легко регулируются.

Японские шторы можно с лёгкостью назвать родственниками жалюзи, ведь они представляют собой более плотные занавески с панелями из ткани. Чаще всего жалюзи, плиссе и японские шторы представлены в размере до подоконника.


5-06-2020, 01:03






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба