Будет полезно




Современный комфорт нашего жилища давно уже немыслим без качественного технического оснащения. Мы практически не задумываемся, что за привычными и безоговорочным комфортом стоит совершенная техника, которая позволяет быть уверенным в ее эффективности, надежности и безопасности.

Те, кто решил не зависеть от коммунальных служб и понимает необходимость экономии энергозатрат, рано или поздно приходят к решению установить газовую колонку для нагрева воды в своем доме. На сегодняшний день газовые колонки по праву считаются одними из самых экономичных и надежных устройств, при этом они вполне могут обеспечить горячей водой одну или несколько точек водозабора в квартире или частном доме, полностью удовлетворяя потребности семьи. Современные технологии производства газовых колонок позволяют создавать максимально эффективные устройства, сохраняя высокую надежность агрегата и всех участвующих в системе узлов. Лично я решил недорого починить газовую колонку в ленгаз спб и очень доволен.

Когда встает вопрос о приобретении прибора для бесперебойного обеспечения горячей водой в доме, выбирать приходится в зависимости от технических возможностей между электрическим нагревателем и газовым. В отличие от электрического, газовый обогреватель обходится гораздо дешевле (благодаря стоимости потребляемого топлива). Удобно также и то, что установить газовую колонку можно в любом помещении, где есть централизованная вентиляция и газовая система (или возможность эксплуатации сжиженного газа).

Газовые устройства для нагрева воды в свою очередь делятся на проточные (больше известные как "газовые колонки") и накопительные (бойлеры). Главным недостатком бойлеров являются большие размеры, которые невозможно уменьшить из-за емкости, в которой и подогревается вода. В свою очередь современные проточные газовые колонки не только имеют значительно меньшие габариты, но и не уступают бойлерам в производительности.

На сегодняшний день газовая колонка привлекает потребителей по вполне конкретным причинам, обеспечивая:

экономичность
простоту эксплуатации
эстетичный внешний вид и приемлемые габариты
долговечность
безопасность
Конечно, для большинства потребителей эти преимущества остаются просто словами, если не подкрепляются достойными аргументами. Для объективных пользователей, которые только делают свой выбор, мы постараемся дать исчерпывающую информацию и разрушить существующие мифы.

Главным критерием экономичности любого оборудования является его объемы потребление топлива. И в этом смысле газовая колонка обходится пользователям без сомнения дешевле других нагревателей, работающих от электричества или альтернативного топлива, уже потому, что природный газ, затрачиваемый на обогрев воды, дешевле по себестоимости и при наличии современного оборудования используется более экономно.

В результате, экономия средств при установке газовой колонки, в сравнении с электронагревателями, при прочих равных условиях (мощность, температура воды на выходе, режим работы и т.п.), составляет до 25%.

В то же время, разнотипные газовые колонки, цены на которые могут отличаться в разы, тем не менее, по части экономии не имеют глобальных отличий. Как правило, разница в цене обусловлена только техническими характеристиками самих устройств. Так, к примеру, газовая колонка с привычным пьезоподжигом (возгорание происходит вследствие механического усилия, преобразующегося в искру), после однократного зажигания пламени фитиля, поддерживает горение постоянно, расходуя  газ. В колонках с электронным поджигом, источником питания для поджига фитиля выступают батарейки, емкости которых вполне хватает на год эксплуатации. Но в отличие от колонок с пьезоподжигом, электронные газовые колонки автоматически перекрывают газ каждый раз, когда закрывается кран. Последним словом техники стали газовые колонки с встроенным гидрогенератором, который преобразует энергию потока воды, при открывании крана в электроразряд мощности которого достаточно для поджига фитиля. В этом случае исключаются даже траты на батарейки, хотя стоимость самого агрегата ощутимо отличается от газовых колонок с более простыми системами поджига. В результате при эксплуатации более дорогого устройства особой экономии на топливе не получится, однако потребитель платит за комфорт и получает полностью автоматизированную систему.

Все гениальное просто! Устройство газовой колонки.  Те, кто имел «удовольствие» пользоваться газовыми колонками советских времен, не забудут никогда, как много нюансов, правил, премудростей нужно было соблюсти, чтобы удачно принять ванну (желательно с горячей водой). И как бывают удивлены эти люди, узнав, что этот «опыт» больше никогда им не пригодится. Ведь современные колонки, в независимости от вида поджига, работают по принципу «включил и забыл».

Установив газовую колонку дома, Вы только при первом запуске включаете устройство, после чего, каждый раз открывая кран, получаете горячую воду без ожидания, дополнительных манипуляций и риска затухания фитиля. А все потому, что работает газовая колонка на простых принципах, но с применением современных технологий.

Основное же устройство газовой колонки со времен его изобретения мало в чем изменилось и к ней, как и прежде подводятся три трубы: холодной воды, газа, а по третьей течет нагретая колонкой горячая вода. Снизу в устройстве предусмотрены две горелки: центральная (основная) и запальная.  Вместе с краном, открывающим воду, открывается и клапан подачи газа. Запальная горелка при этом выполняет функцию зажигалки, поджигая газ. Холодная вода, текущая по спиралевидной трубе, которая находится в теплообменнике, нагревается теплом, выделяющимся во время горения. После чего уже горячая вода поступает в кран, а газы, от горения удаляются через дымоход в вентиляционную систему. Такая несложная система уже много лет применяется в газовых устройствах для нагрева воды, но только современные производители водяных газовых колонок смогли повысить ее эффективность и исключить недостатки, которые так раздражали пользователей.

В основном удобству в эксплуатации новых газовых колонок мы обязаны полной или частичной автоматизации узлов и механизмов, применяемых теперь в каждом виде колонок. В результате, мы получаем систему, которая помогает достичь главной цели: при открывании крана из него тут же идет горячая вода, без условий и сложностей.

Некоторых хозяев пугает одна мысль о том, что для подачи горячей воды на кухне или в ванной комнате необходимо установить громоздкий ящик или огромную емкость. Эти напрасные страхи быстро улетучиваются при первом же взгляде на компактные и эстетичные современные проточные колонки, которые, в отличие от емких бойлеров легко вписываются в любой интерьер. И даже самые «умные» колонки не привлекают к себе лишнего внимания электронными панелями и индикаторами. Гладкие поверхности, только основные органы управления, плавные линии, дополняющие дизайн корпуса – это все, что нужно для колонки.

Именно такие модели предлагаются при продаже газовых колонок, а наиболее популярными являются линейки газовых колонок Junkers, отображающие в своем дизайне немецкую сдержанность и стиль над которым не властно время. На фоне конкурентов, марка Юнкерс, газовые колонки которой пользуются ощутимым спросом, несомненно, популярны также благодаря соотношению «цена-качество», что особо актуально и для покупателей.
Некоторые производители предлагают модели в разных цветовых решениях, так, чтобы кухня с газовой колонкой выглядела не только привлекательной, но и современной. В частности газовые колонки Vaillant имеют в своей линейке модели с серебристой панелью.
Что касается марки Electrolux, газовые колонки их производства могут похвастаться более вычурными линиями, привлекающим внимание дизайном. Популярность бренда Электролюкс, газовые колонки которого Вы увидите на нашем сайте, неуклонно завоевывают рынок, в частности благодаря своим дизайнерским решениям.
Конечно, если хозяева дома посчитают нужным, то и эти формы вполне могут быть спрятаны в шкафы или фальшстену, но, даже оставаясь на виду сдержанные газовые колонки Bosch и изысканные газовые колонки Vaillant только украсят Ваш интерьер!
Средние габариты колонок по высоте колеблются от 60 до 70 см по высоте и 30 – 34 см по ширине. Глубина таких устройств, как правило, не превышает 22 см.

Но, как бы не выглядело новое оборудование для нагрева воды, важно помнить, что лучшие газовые колонки все же те, о существовании которых мы забываем. Каждый день, предоставляя горячую воду, такие колонки не требуют от нас взамен внимания и хлопот.


27-01-2020, 17:04






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба