Будет полезно




Слово “патина” всегда ассоциируется с далёким прошлым, так как естественный налёт образуется продолжительное время. Его можно заметить на металлических предметах, а также на мебели с элементами из меди, бронзы или латуни. Если в современном доме установлены двери с патиной, она скорее всего имеет искусственное происхождение.

 

Где будут уместны патинированные межкомнатные двери

Винтажные вещи в хорошем состоянии, подернутые патиной, привносят благородство и уют в любой интерьер. Технологии нанесения искусственного налёта дают возможность быстро “состарить” новый предмет. Патинирование (воздействие специальных кислот на различные материалы) создаёт ощущение благородной старины, придаёт предметам изысканность. Если рассматривать такое декорирование с практической стороны, то в результате искусственного состаривания предметы будут более устойчивы к:

 

повреждениям и деформациям;

химическим веществам;

средствам для ухода, который достаточно прост.

 

Посредством патинирования, используя светлые или белые тона, золото, серебро, специалисты добиваются различных эффектов. Состаренные элементы (особенно резные) выглядят более выразительно. Каждый предмет становится уникальным, создавая в помещении загадочную атмосферу.

 

Дизайнеры не предложат устанавливать дверь с патиной для помещений в таких стилях, как минимализм, китч, лофт, ар-деко, хай-тек. Прежде всего потому, что цель патинирования – создать образ антиквариата. А вот для кухни в стиле шебби шик состаренные двери подойдут идеально. Особенно в сочетании со старинными вещицами, тарелками с нарисованными ангелочками, старыми шкафами с декупажем и так далее. У нас можно купить межкомнатные двери белая патина с золотом недорого.

 

Межкомнатные двери с патиной гармонично выглядят в интерьере уютного и изящного стиля прованс. Особенно, если в обстановке присутствуют предметы с налётом старины (например, шлифованная песком деревянная мебель). Стилистическому направлению кантри характерно наличие старинных металлических предметов, которые хорошо сочетаются с состаренными дверьми.

 

Патина также соответствует стилям винтаж и ретро. Дверь в этом случае может стать акцентом оформления помещения.

 

Стиль бохо, которому характерно нагромождение всевозможных вещей и предметов мебели, нужных и не очень, безусловно приемлет двери, стилизованные под старину.

 

Для интерьера в классическом стиле подходят межкомнатные патинированные двери цвета слоновой кости. Они придадут помещению статусности и солидности. Главное условие – гармоничное сочетание цветов дорогой мебели и дверей.

 

Если требуется подчеркнуть достаток, выбирают двери с золотым патинированием. Они полностью преобразят помещение, создав атмосферу постоянного праздника и роскоши. Особенно в сочетании с дорогими аксессуарами и винтажной мебелью.

 

Для спален и гостиных в стиле модерн или неоклассика беспроигрышным вариантом станут белые патинированные двери. Помещения будут смотреться элегантно, оригинально.


1-11-2021, 10:12






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба