Будет полезно




Среди выставленных на торги – три тепловоза с пробегами более 15 лет, 23 автономных рефрижераторных вагона 1982–1983 годов выпуска, автокраны, экскаваторы, несколько легковых автомашин, складские помещения и даже здание столовой, профилакторий «Веверица» и несколько зданий магазинов. В описании теплово­зов и вагонов говорится, что они не эксплуатировались более 10 лет и просрочены плановыми видами ремонта, а вагоны вообще нетранспортабельны. Лично я решил сдать вагон на металлолом тут vagon-zd.ru и очень хорошо заработал

Однако эксперты считают, что для железнодорожной компании выгоднее будет сдать локомотивы и вагоны на металлолом, чем продавать их.

«Лот с рефрижераторными вагонами стоит 31 тыс. евро. В лоте 5 вагонов, получается, что стоимость одного вагона – 6,2 тыс. евро. Тонна металлолома стоит приблизительно 250 евро, в вагоне 42 тонны, получается, что за один вагон можно получить 10,5 тыс. евро, за весь лот – 52,5 тыс. евро. Продажная цена тендера получается ниже цены продажи на металлолом.

Также эксперт сомневается, что у этого тендера найдутся покупатели, ведь вагоны уже невозможно отремонтировать, а пускать на детали нет смысла – настолько они устарели.

«Если внимательно прочитать условия тендера, то можно увидеть, что некоторые лоты выставляют с «понижением», то есть уже с меньшей ценой, чем в прошлый раз. Я сомневаюсь, что их кто-то купит и за эту цену, их не пустишь даже на детали», – добавил Юрий Гуцу.


6-02-2020, 10:42






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба