Будет полезно




Эротический массаж у подавляющего большинства людей ассоциируется с Таиландом. По разным причинам, именно тайский массаж получил наибольшую известность среди обывателя. Рассказы туристов, сцены голливудских фильмов и ряд других источников создали устойчивый стереотип: эротический массаж – это именно тайский, а не какой-либо другой. Но при более детальном изучении вопроса становится ясно – не всё так однозначно. 

Эротический массаж был неотъемлемой частью сексуальной культуры многих народов в самых разных уголках планеты от Центральной Америки, до Швеции, от Африки, до островов Микронезии. Так известны факты эротического массажа в сексуальных практиках индейцев алакалюф и намбикара, особенностью которых было отсутствие масел или каких-либо других веществ, для увеличения тактильной чувствительности. Да и сам процесс массажа описывался как некое мазохистское действо, где удовольствие в равной мере сочеталось с болью.  Рекомендуем салон эротического массажа Текстильщики лучший.

Широко известны факты, о Даосских сексуальных практиках, одним из элементов которых был эротический массаж. В этих регионах сформировались целые школы, проповедовавшие культуру секса, создавались теоретические и практические учения, писались книги, посвящённые различным аспектам сексуальной жизни, многие из которых дошли до наших дней. Особенностью эротического массажа данного региона можно считать его мистификацию и значительную роль дополнительных атрибутов: применение ароматических масел, музыкальное сопровождение, совершение ритуальных действий, чтение мантр, т.е. большое внимание уделялось именно обстановке и условиям необходимым для самого массажа. Такой вид эротического массажа, скорее стоит называть тантрическим. 

Наиболее вероятным предшественником эротического массажа в современном его понимании стоит считать Бирманский массаж. Техника данного вида массажа представляла собой расслабление партнёра непосредственно прикосновениями всего тела. Это вид расслабляющего массажа, при котором женщина использовала в основном руки, грудь и ступни, с помощью которых путём различных манипуляций приводила тела мужчины в состояние покоя. Такой массаж не заканчивался сексом, после сеанса партнёр просто засыпал. Сейчас нечто похожее можно видеть в тайских массажных салонах, в связи, с чем и сложился стереотип об эротическом «тайском» массаже.   


11-02-2020, 01:21






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба