Будет полезно




Хорошую рекламу видно издалека. А лучше всего видно баннеры. Эти огромные рекламные полотна висят над оживленными магистралями и закрывают целые фасады домов. Но иногда такой размер приводит к печальным последствиям. Мы все видели эти грязные провисшие полотна. Сегодня расскажем, как использовать преимущества уличных баннеров и не потерять деньги на их недостатках.

Типичный городской пейзаж. Старые баннеры на грязной стене сливаются в информационное пятно. Читать трудно, смотреть неприятно. Типичный городской пейзаж. Старые баннеры на грязной стене сливаются в информационное пятно. Читать трудно, смотреть неприятно.

Баннер – это рекламное полотно из виниловой ткани или баннерной сетки. Сверху с помощью широкоформатного принтера наносится рисунок. По краям в баннер устанавливают люверсы – металлические кольца, за которые баннер растягивают с помощью троса. Чтобы усилить баннер и не дать краям порваться, его укрепляют специальной нитью. Край полотна складывается вдвое, и через этот карман протягивается нить. Это называется армированием. Лично я решил заказать недорого монтаж баннера тут artmediaplus.ru и очень доволен.

Баннер оставляет простор для творчества. Его можно с успехом использовать, чтобы анонсировать выход нового продукта на весь город, или направить пешеходов в магазин за углом. От целей зависит размер баннера, а от размера – выбор материала. Вот как это выглядит на практике.

Задача: обратиться к широкому кругу, например, чтобы рассказать об открытии крупного магазина, акции крупного бренда.

Размер большой (10х10 м). Из-за большой площади баннера возрастает риск разрыва на ветру. Поэтому используем сетку с усилением по периметру. Сетка дороже, зато может выдержать даже ураганный порыв. Изображение на сетке не такое насыщенное, однако это компенсируется расстоянием, с которого смотрят на большой баннер. Издалека изображение выглядит ярко и четко.

Размер средний (5х6 м). Здесь на первом месте стоит срок размещения. Чем дольше провисит реклама, тем прочнее должен быть материал. Если вам надо анонсировать акцию, баннеру хватит провисеть один месяц. В таком случае подойдет ламинированная баннерная ткань. Если срок больше, например, месяца три и больше, лучше взять более прочный вариант – литую ткань. Она дороже, зато прочнее на разрыв и не боится сильных порывов ветра. Прослужит вам несколько месяцев.

Ламинированная и литая ткань различаются по технологии производства. Сейчас важно знать, что ламинированная ткань менее прочная и не эластичная. При порыве ветра может порваться, или рисунок пойдет трещинами. Литая ткань прочная, не боится ветра и сгибов.


12-09-2020, 12:59






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба