Будет полезно




Каждый инструмент интернет-маркетинга имеет свои плюсы и минусы, и Яндекс.Директ, несмотря на свое прицельное действие, не исключение. Поэтому в этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки яндекс директ.

 

Плюсы и минусы Яндекс.Директ

 

1. Прицельность. Контекстная реклама Яндекс.Директ позволяет не просто стрелять из пушки по воробьям, а бить точно в цель. В 90% случаев при правильной настройке вашу рекламу увидит ваша целевая аудитория.

 

Мы не знаем, кто смотрит наш телевизионный ролик или слушает нашу рекламу по радио: школьники, студенты, домохозяйки, тогда как ваша ЦА — предприниматели.

 

А контекст настраивается под ЦА, под запросы аудитории и показывают рекламу вашей аудитории, а не всем подряд. Предлагаем настройку директа спб недорого.

 

2. Статистика. Не каждый рекламный инструмент может дать полный отчет о том, какая сумма была потрачена на привлечение клиентов и какой выхлоп был получен от этого инструмента. Яндекс.Директ дает полную статистику по показам объявлений, по кликам. Также система предоставляет различные статистические графики, отчеты, мобильное приложение…

 

3. Оплата за клики. Когда вы покупаете рекламу на радио или телевидении, вы платите за показы вашей рекламы. А вот в Директе вы платите за клики. То есть, если человек просто посмотрел ваше объявление, но не перешел по нему, для вас это ничего не значит и вы не платите за него. Оплата с вас взимается в тот момент, когда человек перешел по вашему объявлению. Реклама сработала, а далее включаются уже совершенно другие механизмы.

 

Недостатки яндекс директ

 

1. Оффлайн бизнес. Недостатки рекламы в Яндекс.Директ состоят в том, что этот вид рекламы не подойдет тем проектам и предприятиям, чья целевая аудитория находится вне интернета.

 

Но это очень узкая отрасль и небольшая аудитория, потому как большинство используют интернет, да хотя бы ради того, чтобы пообщаться с друзьями и родственниками в социальных сетях!

 

2. Бюджет. Некоторые высококонкурентные отрасли, особенно, если в них задействованы компании мирового масштаба, просто не позволяют рекламироваться дешево и цена клика может составлять 300 рублей! Но этот вопрос можно обойти с помощью правильно подобранных ключевых слов. Тем не менее, реклама дорожает, а эффективная реклама особенно. Поэтому бюджет для постоянной рекламы в Яндекс.Директе должен быть не маленький.


22-09-2020, 12:14






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба