Будет полезно




Ткань для пальто: как ее выбрать, из какой ткани шить, их названия и состав? Расскажем всё о видах, ассортименте и свойствах пальтовых тканей в нашей статье! Пальтовая ткань – это достаточно обширное понятие, включающее в себя множество наименований. Современные производители делают пестротканые, меланжевые, гладкокрашеные материалы для пошива верхней одежды.

 

При этом ткань для пальто обычно ткут с помощью полотняного, атласного, саржевого, комбинированного переплетения. Она бывает однолицевой или двухлицевой.

 

Важнейшей характеристики материала в этом случае является его высокий уровень теплоизоляции. Помимо этого, к ткани для женского пальто предъявляются повышенные требования в плане упругости, стойкости к износу, сопротивлению растяжению и усадке, долговечности, надежности и цветостойкости. 

 

Шерстяные пальтовые материалы

 

Шерстяных тканевых материалов, которые могут быть использованы для пошива пальто, достаточно много, поэтому их принято классифицировать в соответствии с технологией переплетения, составом нитей и другими характеристиками. Всего выделяют несколько групп: ворсовые, суконные, тонкосуконные, камвольные, поэтому спрашивать о том, из какой ткани шьют изделия, не совсем корректно. Общей характеристикой является то, что текстиль такого типа плотный и имеет достаточно высокие теплоизоляционные характеристики. У нас можно купить ткани оптом в москве со склада недорого.

 

При этом наиболее востребованы следующие виды пальтовых тканей:

 

Габардин. Однотонный и плотный, на внешней поверхности небольшой фактурный угловой рубчик. Производство ведется из шерсти мериносов. Текстиль не мнется. Водоотталкивающие свойства этой плотной пальтовой ткани привлекают массу покупателей. Также из него выполняется пошив униформы и костюмов.

 

Диагональ. Эластичный, гладкокрашеный, плотный материал. Внешняя поверхность имеет небольшой двойной угловой рубчик. Производство стандартного варианта ведется из шерсти на 100%, поэтому состав пальтовой ткани не вызывает вопросов.

 

Креп. Полушерстяной текстиль, в состав которого помимо шерсти включены: нитрон, вискоза или капрон. Главные характеристики – пальто отлично драпируется и тянется. Используется мелкоузорчатая или полотняная технология переплетения. Важная особенность крепа – наличие значительно скрученных нитей по утку и в основе, за счет чего он обладает шероховатой поверхностью и невысокой степенью сминаемости пальто.


24-09-2020, 12:07






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба