Будет полезно




Если вы желаете путешествовать по миру, то в большинство стран необходимо оформлять визы, потому что путешествие может различаться от места назначения, причины визита, по сроку нахождения на территории государства и так далее. Специальные разрешения в виде виз позволяют контролировать поток туристов и разграничивать их по целям пребывания. Практика оформления виз для контроля потоков туристов в различных государствах мира появилась после Второй Мировой Войны. В самом начале визы имели достаточно простое значение и делились на въездные и выездные, но в настоящее время визы сильно изменили и начали делить на виды, на категории, по сроку действия и тому подобное, что усложнило процесс оформления визы и подачи документов на нее.

 

Стоит отметить, что между некоторыми странами заключены специальные соглашения, благодаря этому вы можете свободно перемещаться между ними. К примеру, граждане государств, которые подписали Шенгенское соглашение, имеют право свободно перемещаться по Шенгенской зоне. Также некоторые страны открывают свою границу для всех иностранных граждан (обычно это туристические страны). Помимо этого некоторые государства дают возможность получить визу уже в аэропорту на месте, что значительно упрощает процесс оформления визы, а процент отказов крайне мал.

 

​Зачастую виза выдается к заграничному паспорту, виза – это своеобразная наклейка, которая вклеивается в загранпаспорт, которая открывает доступ к другим государствам. Предлагаем помощь в оформлении визы

 

Обратите внимание, что виза — это официальный документ, который разрешает вам посещать ту или иную страну с выбранной целью. Ваша поездка может быть деловой, туристической, рабочей и так далее. поэтому для того чтобы получить необходимую визу нужно определить конкретную цель своего путешествия и подтвердить ее в посольстве или консульстве.

 

Категорий и видов виз очень много, поэтому для этого мы собрали самые разные виды и категории виз, которые помогут определиться с выбором, что облегчит вам процесс подачи документов и оформления соответствующей визы.

 

​В случае если вы не соблюдаете правила предписанной определенной визой, вас могут наказать, поэтому важно оформлять визу в соответствии с причиной поездки в выбранное государство.

 

Миграционные службы могут оформлять десятки различных виз в зависимости от вашей нужды и цели, но у каждой визы свои правила получения и оформления, а самой распространенной категорией визы является туристическая ( с периодом действия до девяносто дней).


25-09-2020, 13:43






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба