Будет полезно




Каркасное строительство покоряет континенты

 

В прошлой серии публикаций мы подробно разобрали строительство домов из газобетона, их плюсы, недочеты и связанные с ними домыслы. Следующим объектом наших исследований станут каркасные дома. Почему мы выбрали именно их?

 

Такой вид строительства характерен быстротой, доступностью и возможностью изменений. Тренды в загородной недвижимости меняются часто, а масштабное строительство каменного дома — это долгосрочный процесс. В случае каркасного строения редевелопмент через 20-25 лет вполне реален.

 

В чем плюсы каркасного дома?

Позитивных моментов в выборе такого вида строительства достаточно много. Перечислим основные из них:

 

Экономичность

Цена является основополагающим фактором. Нет необходимости капитального фундамента, так как само строение легкое, а значит нет и больших затрат по его обустройству. Да и реакция на грунт у сооружения не так выражена, как у дома из газобетона или кирпича. Прибавьте к этому легкость и компактность составных материалов, что тоже снижает стоимость. Больше вариативности и гибкости в принятии решений. Высокими темпами развивается каркасное строительство в Иркутске.

 

Скорость

Второй ключевой момент. За пару месяцев можно решить вопрос со строительством, а в случае с газобетоном или кирпичом срок обговаривается от полугода и выше. Не требуется усадка, что позволяет быстро заселиться сразу по завершению отделки. Идеальный вариант для тех, кому необходимо быстро решить вопрос с домом.

 

Выбор конструктивного решения

В каркасном доме можно реализовывать различные варианты. Панорамное остекление, индивидуальный проект или дизайн — возможно любое решение по доступной цене. Это достигается за счет инноваций в технологии и современном подходе.

 

Надежность

Каркасный дом прослужит не менее 50 лет, а может и гораздо дольше, при правильном уходе за ним и соблюдении санитарных норм. Он устойчив и хорошо сберегает тепло, ввиду низкой теплопроводности древесины.

 

Жажда наживы и отсутствие нужных компетенций приводит к тому, что покупатель испытывает разочарование и считает постройку недолговечным «сараем». Дешево не значит хорошо. Такой лозунг укрепился в сознании и с ним необходимо работать.

 

В своих реализованных проектах мы демонстрируем, что при экспертном использовании каркасной технологии можно достичь оптимального результата за разумные средства. Заказать проекты каркасных домов можно у нас.

 

Минусы каркасного дома

Мы подробно говорили о преимуществах, теперь переходим к недостаткам, которые тоже имеют место.

 

Звукоизоляция

Дерево есть дерево. И слышимость в таком доме достаточно хорошая. Из соседней комнаты можно услышать музыку, а громкие звуки слышны и с улицы.

 

Низкая инертность

Дом быстро нагревается, но также быстро остывает. Это зависит от вида древесины и конструктивных особенностей дома. Но он также ограничен в интерьерных решениях внутри. Не все виды отделки могут подойти.

 

Стойкость к внешним факторам

Пожарная безопасность не на высшем уровне. За этим надо следить, так как при возгорании восстанавливать будет нечего. Хотя есть специальные обработки и технологии, которые позволяют повышать уровень огнестойкости. Ну и в целом, каменный дом более устойчивый. При неправильном конструктивном подходе каркасному строению будет сложно противостоять стихии. И не только ей, при ошибках в обработке можно получить проблемы с грызунами и жуками короедами. Предлагаем строительство каркасных домов "под ключ" недорого.

 

Ликвидность объекта и репутация на рынке

Общественное мнение приравнивает каркасные дома сейчас к низкому бюджетному классу. Поэтому его сложно продать на вторичном рынке. Но это явление временное, технологии изучаются, а застройщики стремятся доказать эффективность новыми качественными постройками.


26-09-2020, 10:49






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба