Будет полезно




Молодое поколение наших соотечественников с трудом верит, что были времена, когда на кухне не было моек, а в углу на стене была прибита металлическая раковина ужасного вида, над ней висели два крана с водой. Такие удобства считались очень приличными, ведь многим приходилось мыть посуду в тазиках, а воду греть в кастрюлях.

 

Сегодня в реализации огромный выбор различных моделей, и неопытному пользователю довольно трудно разобраться в технических тонкостях конструкций. Тем более в условиях, когда каждый производитель всеми возможными способами рекламирует свою продукцию.

 

Виды моек

Классификация этого сантехнического оборудования делается по нескольким критериям: форме, материалу, способу установки. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы, поэтому так важно перед покупкой точно определиться с выбором. В этой статье мы рассмотрим подробно характеристики моек, которые устанавливаются путем врезки в столешницу. Они тоже имеют свои разновидности. Если Вам нужна мойка под столешницу купить недорого ее можно у нас.

 

Большинством профессиональных дизайнеров такие модели считаются универсальным и наиболее популярным видом моек. Главная отличительная черта – поверхность моек расположена в одной плоскости с рабочим столом или немного возвышается над ним. Все остальные элементы располагаются в тумбочке. Недостаток – для монтажа врезных моек надо иметь навыки выполнения не только сантехнических, но и столярных работ.

 

Врезные мойки устанавливаются на столешницы из любых материалов: от дешевой ламинированной плиты ДСП до очень дорогого натурального камня. Сами мойки изготавливаются из нержавеющей стали, искусственного или натурального камня. Вторые относятся к премиальному классу и встречаются только в очень дорогих эксклюзивных кухнях. Могут иметь различные линейные размеры и геометрическую форму.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба