Будет полезно




Декоративные напольные покрытия стали привычным явлением повседневности. Коврик придверный грязезащитный - это последнее слово высоких технологий для комфорта вашего помещения в бытовых условиях.

 

Крупнейшие европейские производители предлагают широкий выбор изделий, различных по фактуре и дизайну, отвечающих нуждам самого привередливого покупателей. Главное — сделать правильный выбор. В статье раскроем о разнообразии видов их свойств и секреты выбора.

 

Среди многообразия грязезащитных изделий можно выделить пять основных видов бытовых ковриков:

 

Ворсистые;

Универсальные резиновые;

Из вспененных материалов;

На резиновой основе;

Из полипропилена.

Ворсистые изделия создают ощущение уюта и мягкости в интерьере прихожей. На входе грязезащитный ковриксобирает всю влагу и пыль на себя. Здесь есть нюанс: чем ниже ворс, тем легче его очистить. Модели с высоким ворсом труднее поддаются очищению и долго сохнут. Если ворс не просушивать после мытья, он станет затхлым.

 

Резиновые покрытия, к которым мы привыкли, считаются универсальными для защиты коридора от грязи. Коврики придверные грязезащитные из резины обладают достаточной прочностью формы и устойчивостью цвета, однако, лишены разнообразия в отношении дизайнерского исполнения. У нас можно купить придверный коврик недорого.

 

Изделия из вспененных материалов очень удобны в эксплуатации: не скользят, не загнивают, почти не намокают, не являются благоприятной средой для вредоносных бактерий. Недостатком является неказистый вид и неустойчивость к низким температурам. В условиях мороза материал ПВХ может треснуть, зато для ванной комнаты — это идеальное покрытие.

 

Коврик входной ворсовый влаго грязезащитный на резиновой/каучуковой основе — идеальный вариант для покрытия снаружи и внутри помещения. Такие модели легко очищаются: их можно стирать, мыть и пылесосить. Эти изделия относятся к высокой ценовой категории, что является их единственным недостатком.

 

К новейшим моделям грязезащитных придверных ковровых изделий относится продукция из полипропиленовых волокон. Эти половики имеют вид щетки, легко очищаются и всегда выглядят опрятно. Они относятся к низкой ценовой категории, отличаются практичностью, соответствуют нормам гигиены.


30-09-2020, 10:37






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба