Будет полезно




Сегодня наш разговор пойдет о продукте, который стал неотделимым спутником нашей жизни. Мы сами придумали этот продукт. Сами сделали его востребованным. Сами кушаем его с удовольствием. Также сами его испортили и продолжаем кушать. Это колбаса.

Есть ли плюсы у колбасы
Видов и сортов колбасы на данный день существует множество. Сюда можно отнести не только вареную, копченую колбасу, но и все виды сосисок, колбасок и сарделек.

Когда-то, во времена начала производства колбасы, были установлены Госты для данного продукта. Которые предусматривали определенное (высокое) содержание мяса, в продукте. В наше, стремительно развивающееся время, большая часть этих гостов, обходится стороной, с применением вполне законных технологий. В некоторых видах колбас, содержание мяса на сегодняшний день не более 10%. Как может мясная колбаса, мясной продукт содержать десятую часть от всего состава того, что должно быть на первом месте?

Что мы получаем, для своего организма, съедая 90% непонятно чего, находящегося в составе колбасы, вместо мяса?

На рынке всегда можно купить кусок свежего мяса любого животного. Все прекрасно знают, что это полезнее, чем колбаса. Производителю колбас, нужно придумать способ, чтобы сделать продукт продаваемым. Для этого нужен дешевый товар. Но если мясо, к примеру, стоит 350 рублей, плюс обработка, упаковка, доставка, то самая дешевая колбаса будет рублей 700. Кто будет ее покупать? Правильно никто. Поэтому в состав колбасы попадает множество ингредиентов, последним из которых, является мясо. Лично я люблю недорого покупать колбасу тут m-mir44.ru и очень доволен

Во-первых в ход идут дешевые поставки из Китая и Бразилии, которые представляют собой некий мясной субстрат. Стоит он копейки, из чего сделан тоже не совсем понятно, но пахнет мясом и даже имеет его вкус.

Далее в ход идут все несъедобные части животных. Кожа, сухожилия и даже иногда кости.

Для того, чтобы сделать колбасу вкуснее, в состав добавляют фосфаты. Достаточно вспомнить, что фосфаты входят в состав стирального порошка и вопросов о вреде уже не возникнет.

Для красивого цвета колбасы применяются нитраты, которые являются возбудителями онкологических заболеваний.

Далее, идет желатин. В других странах желатин запрещен к применению в колбасе, так как повышает риск заболевания энцефалопатией. А у нас, это технически или человечески оправдано.

Во многих, если не во всех колбасах, присутствует генномодифицированная соя. В некоторых нет даже ее, зато есть большое содержание крахмала.

Как не пыталась я быть объективной, не смогла найти ни одного плюсика, который можно было поставить колбасе. Чтобы максимально обезопасить себя, если вы жить не можете без колбасы, не покупайте колбасу, которая дешевле мяса. Вы же понимаете, что такой колбасы, не бывает?

А как вы относитесь к колбасе?
Если эта статья оказалась вам полезной, ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал. Не забывайте делиться информацией с друзьями в социальных сетях.


13-11-2020, 13:06






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба