Будет полезно




Интернет заполнили рекламные предложения о том, что «наш паркет будет служить вам вечно» и статьями о «самом экологически чистом покрытии для пола». Строительные магазины также изобилуют товарами на любой вкус, цвет и карман — аж глаза разбегаются.

Чтобы не пришлось потом  жалеть о потраченных силах и средствах, давайте сначала разберемся в достоинствах и недостатках паркета.

Паркет из «наших» деревьев прослужит дольше
Его принято считать традиционным покрытием для пола. Изготавливается он из натуральной древесины. Испокон веков самым надежным и распространенным считается дубовый. При выборе стоит учитывать для какой комнаты вы собираетесь делать покрытие.

Для спальни лучше выбрать материал из мягкой дерева, таких как вишня, сосна, береза. В гостиную и прихожую выбираем прочные и твердые породы дерева – дуб, граб, бук, ясень. Выбирайте паркет изготовленный из древесины родной климатической зоны. Мы подскажем где купить паркет недорого.

Натуральные материалы чувствуют перемену климата. Привезенный издалека и изготовленный из экзотических пород деревьев, в непривычных для этого материала условиях может разбухнуть или усохнуть.

Обычно он делается стандартной толщины – 15 — 16 мм, реже – 22 мм. Кстати последний вариант более долговечен — его можно шлифовать большее количество раз, но и в тоже время дороже. Еще более толстый меньше деформируется при изменении влажности.


20-03-2020, 10:25






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба