Будет полезно




Мрамор - один из наиболее популярных отделочных материалов. Архитекторы и скульпторы ценили его в древности, его ценят и сейчас за красоту фактуры и широкую цветовую гамму. Он незаменим для создания благородных презентативных интерьеров и фасадов.

Мрамор легко обрабатывается, долговечен при эксплуатации в разных климатических условиях, а большое количество месторождений по всему миру делает стоимость мрамора доступной разным слоям населения. Мрамор производят в виде пиленых, шлифованных и полированных плит различной толщины, осколки и отходы крупных изделий перерабатывают в крошку разных фракций.

Получение мраморной крошки
Крошку природных минералов в строительстве стали использовать как только научились обрабатывать камень, стремясь к безотходности ценного материала. Мрамор разных месторождений, с его разнообразием естественных оттенков от белого до темно-зеленого и почти черного, помогал древним грекам и римлянам создавать неповторимые мозаичные панно на полах, стенах и потолках своих храмов и вилл, некоторые из них сохранились до наших времен. Все отходы мрамора дробились на более мелкие камешки и снова шли в дело. Если Вам нужна мраморная крошка в москве купить недорого ее можно у нас.

Сейчас этот экологичный камень ценится особо за элегантность и красоту. На производстве все отходы после резки камня на блоки и плиты дробят, разделяют на фракции просеиванием, крошка очищается от пылевидной составляющей промывкой, высушивается и фасуется во влагостойкие мешки.

Классификация мраморной крошки в зависимости от размера фракции
В современном строительстве, дизайне и декоративно-прикладном искусстве применение мраморной крошки не потеряло актуальности. На предприятиях по обработке камня производят крошку от 0 до 20 мм без разделения цвета:

мраморная мука (пыль) - 160 мкм...2 мм;
крошка (песок) - 2...8 мм;
щебень (гравий) - 15...20 мм.

Мраморная крошка может быть разного размера, каждая фракция разделяется с шагом 0,5 мм, в продажу поступает материал с маркировкой:

0,2-0,5 мм;
0,5-1 мм;
1,0-1,5 мм;
1,5-2,0 мм;
2,0-2,5 мм;
2,5-3,0 мм.


6-06-2020, 10:48






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба