Будет полезно




Основными техническими характеристиками, которые делают возможным применение песка, становятся такие свойства:
Плотность песка показывает количество глины, которое содержится в природном материале, используемом в строительстве. Чистый песок имеет плотность 1,3 т в куб. м., в несколько ухудшенном варианте плотность песка может составлять  1,8 т. в куб. м. Данные показатели говорят о том, что в образце содержится достаточно много глины и влаги. Есть  также единая  плотность  для природного песка – насыпная, она составляет  1300-1500 кг на куб. м.
Влажность, от которой зависти плотность песка. В одной партии песка влажность может варьироваться в пределах от 0% до 20 % влаги. Соответственно песок будет менять свой объем. Даже невысокий показатель влажности природного песка в пределах 3-5%, влияет на общий объем, т.к вода имеет свойство покрывать каждую пещинку. Лично я решил купить недорого песок тут sk-samori.ru и очень доволен
Зерновой состав  указывает на количественное и качественное содержание зерен песка. Определяют данный  показатель путем пробного просеивания образца, при помощи специального сита. По этому показателю зерен  песок определяется как мелкий, средний или крупный. Определение этой характеристики необходимо для определения сферы использования песка в различных работах, для изготовления материалов и изделий.

Основными достоинствами для применения природного песка являются следующие качества:
Абсолютная экологическая безопасность для ведения всех типов работ. Песок не вызывает аллергий, не оказывает вредного влияния на кожу и не портит микроклимат помещений.
Благодаря текучести песок заполняет собой все полости и пустоты в кладке стены при создании блочных конструкций, что существенно повышает изоляцию помещения от шума, влаги, температур и ветра.

Главные свойства песка:
Температура плавления 1100-12000С, поэтому песок не воспламеняется.
В процессе нагревания он не вырабатывает вредных веществ и не токсичен.
Свои свойства песок не меняет под воздействием времени, делая конструкции долговечными и прочными
Песок не разлагается, т. к его состав неорганичен.
Песок материал доступный, природный и экологичный.


5-02-2020, 10:17






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба