Будет полезно




Фетр — это нетканая  материя, которая получается в результате валяния пуха или тонкого волоса зайцев, кроликов, коз, отходов меха или других искусственных или синтетических волокон, (то есть путем увлажнения, нагревания и трения).
Именно благодаря такому способу выработки, фетр приобретает свою необычную структуру, непохожую на структуру тканых материалов. И именно благодаря этой структуре, фетр так удобен в работе. Лично я решила недорого фетр купить в москве тут fetroli.ru и очень довольна

Фетр имеет много преимуществ:
- у него нет изнанки и лица, что значительно облегчает работу,
- различная толщина позволяет подобрать подходящий материал для конкретного изделия,
- край не осыпается, поэтому изделие выглядит аккуратно и красиво,
-хорошо держит форму, не мнётся,
-сохраняет аккуратный край при разрезании ножницами "Зигзаг" или "Волна",
- имеет широкую цветовую гамму,
-его можно клеить,
-его можно сгибать, так как он  пластичен,
-прочный , его сложно порвать,
-очень приятный по тактильным ощущениям - мягкий, тёплый, ворсистый.

Вид фетра- 100% полиэстер—это материал износостойкий, высокопрочный,  не мнется, не изменяет цвет (не линяет, не выгорает), а благодаря структуре самого фетра, мы получаем достаточно мягкий, плотный материал.
В отличие от шерстяного фетра этот вид фетра не усаживается вследствие стирки и отпаривания, не склонен лохматиться и образовывать катыши на поверхности.

 Это отличный материал для изготовления изделий, которые будут подвергаться активной носке или какому-то другому виду эксплуатации.

Нет причин беспокоиться, что игрушка подаренная  малышу уже через несколько часов потеряет свою первоначальную форму, сильно разлохматится или испортится. Она даже выдержит (бережную, конечно же) стирку и будет выглядеть при этом как новая! Цвета при этом останутся прежними!

 А  цветовая палитра приятно радует своим разнообразием - сочные, красивые цвета и множество оттенков!

Отлично подходит для изготовления аппликаций на одежду, набивных игрушек, различных поделок и сувениров, декора, оформления детских комнат и всевозможных украшений.


27-09-2020, 19:03






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба