Будет полезно




Пояс из собачьей шерсти — это изделие, выполняющее 2 основные функции: согревающую и поддерживающую (частично). Благодаря натуральным волокнам шерсти достигается оптимальная циркуляция воздуха, усиливается кровоснабжение, прогреваются ткани. Шерстяные пояса продаются в аптеках или специализированных магазинах. Также многие заводчики собак делают дома пояса для себя или на заказ.

 

В чем польза и как действует

По сравнению с другими животными, собачья шерсть намного лучше прогревает и отлично держит тепло. Такое изделие позволяет эффективно защищать поясницу от сквозняков и низких температур. А поверхностно-активные вещества, имеющиеся в собачьей шерсти, при проникновении сквозь кожные покровы оказывают на организм общеукрепляющее и обезболивающее действие.

 

Поскольку собачьи пояса довольно жесткие, то они покалывают кожу, чем обеспечивают приток крови к укутанному месту. Эффект от пояса часто сравнивают с процедурами иглоукалывания. Такое изделие не только согревает, но и обеспечивает коже микромассаж. У нас можно пояс из собачьей шерсти спб купить недорого.

 

Если носить такое изделие во время активных занятий спортом или пеших прогулок, то это поможет скинуть несколько лишних сантиметров в талии. Во время движения пояс продолжает согревать человека, в результате повышается потоотделение, а с ним и естественное выведение токсинов из организма.

 

Показания и противопоказания

Пояс из шерсти собаки рекомендовано носить при:

 

комплексе дистрофических нарушений в суставных хрящах;

хронических воспалениях в позвоночном столбе;

грыжах или защемлениях нервных окончаний;

переохлаждении внутренних органов;

заболеваниях мочеполовой системы;

реабилитации после травм.

При вынужденном долгом пребывании на холоде или в условиях повышенной влажности поясничный пояс из шерсти собак окажет выраженный согревающий эффект и защитит от переохлаждения. При малоподвижном образе жизни ношение такого изделия защитит от застаивания крови, поскольку при легком покалывании будет постоянно стимулироваться кровоток.


14-10-2020, 11:30






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба