Будет полезно




Разновидности переносных бассейнов

Во дворе, не имеющем стационарного бетонного бассейна можно обустроить место для купания при помощи надувного, пластикового или каркасного «водоема».

 

Надувной бассейн

Надувные приспособления стоят недорого и легко устанавливаются. Но они не могут быть такими же большими как обычные бетонные бассейны. Их максимальная глубина 1,5 метра. По диагонали они не бывают шире 5 метров. Кроме того, в процессе эксплуатации такой бассейн требует постоянного внимания. Его нужно периодически подкачивать и следить за тем, чтобы надувной корпус не повредился. Приспособления для очистки воды в них нет, поэтому воду нужно часто менять, что не так просто. Срок службы у надувных бассейнов непродолжительный.

 

Пластиковый бассейн

Пластиковые конструкции бывают достаточно больших размеров и различных конфигураций. Существуют модели пластиковых бассейнов с литыми внутренними ступенями, с перепадами высот, со скошенными бортиками и т. д. Устанавливаются они на несколько сезонов и не демонтируются на зимний период. У нас можно заказать бассейн на даче недорого.

 

Пластиковая чаша обычно монтируется в специально подготовленный котлован. К ней нужно подвести канализацию и водопровод для замены воды. Главный минус пластиковых конструкций в том, что они довольно массивны и объемны, поэтому доставлять их на участок нужно при помощи спецтранспорта.

 

Каркасный бассейн

Самый удобный на сегодняшний день вариант бассейна. Каркасные конструкции легко собираются и разбираются. На зимний период их компактно складывают и убирают на хранение в помещение. Глубина такого бассейна для дачи может достигать 3 метров. Залив и слив воды, а также ее очистка обеспечивается путем установки специального оборудования.


12-10-2020, 11:40






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба