Будет полезно




Правильный выбор ветеринарной клиники очень важен для долгой и счастливой жизни вашей пушистой питомицы. Какие моменты необходимо учесть, чтобы выбранная клиника оказалась хорошей? 
Начало поисков
Задаваясь вопросом, как выбрать ветеринарную клинику для кошки, разумеется, нужно учитывать несколько факторов. Но главным из них все-таки остается близость к дому. Дело не только в том, что это удобно, но и в том, что долгая дорога зачастую является сильным стрессом для кошки.
Лучшее начало в поисках ветеринарной клиники — это общение с соседями, у которых тоже есть кошка. Проконсультируйтесь с ними и запишите адреса всех близлежащих ветеринарных клиник. После этого посетите клиники рядом с домом, поговорите с персоналом, задайте вопросы о вакцинации и стерилизации, а также оцените атмосферу и чистоту в целом.
Важные нюансы при выборе ветеринарной клиники
Помимо близости к дому и доброжелательного персонала большое значение имеют диагностические возможности: наличие в клинике лаборатории, рентгена и оборудования для УЗИ. Только в этом случае вы сможете быть уверенными, что при неприятной ситуации со здоровьем вашей кошки вы быстро получите профессиональную консультацию, сделаете все необходимые анализы и пройдете обследования. Наша ветеринарная клиника киев именно то, что надо вашему питомцу, для того чтобы его здоровье всегда было прекрасным.
Перед тем как сделать окончательный выбор в пользу клиники, важно лично познакомиться с будущим врачом. Если вы чувствуете себя комфортно, разговаривая с ним, то, скорее всего, вам будет легче следовать его советам. 
Экстренные ситуации
На всякий случай, чтобы обезопасить свою кошку, стоит внести в телефонные контакты номера круглосуточных клиник, которые оказывают срочную ветеринарную помощь. 
Однако удостоверьтесь, что врачи этих клиник не только осуществляют выезд на дом, но и могут принять вас в стационарном режиме. Дело в том, что существуют недобросовестные организации, которые предлагают услуги исключительно на дому, мотивируя это большой занятостью специалистов и очередями. Зачастую же это мошенники, которые используют фиктивные адреса, а часто — и имена известных ветеринарных врачей.

4-11-2018, 15:24






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба