Будет полезно




Покупая современный импортный или отечественный отопительный котёл, стоит позаботиться о его грамотном использовании. Это подразумевает под собой соблюдение правил эксплуатации.

Все мировые производители котельного оборудования рекомендуют проводить периодическое ТО котла и котельной. Это следует делать для стабильной и оптимальной работы всех узлов и механизмов вашей системы отопления. Лично я решил недорого оформил договор на техническое обслуживание котла тут akvaider.ru и очень доволен

КАКИЕ РАБОТЫ ПРОВОДЯТСЯ?
При проведении ТО котла  выполняется ряд регламентных работ, к примеру:
Визуальный осмотр, диагностика всех частей котла
Чистка теплообменника и топки
Замена форсунки в горелке
Настройка пламени по газоанализатору
Замена топливного картриджа
Проверка давления и подпитка системы
И другие работы…
*Полный список сервисных работ при техобслуживании зависит от типа, мощности и модели котла. Его можно уточнить у наших мастеров.

Все эти работы должны выполняться только квалифицированным специалистом с использованием специального оборудования и с соблюдением техники безопасности. Иначе, при халатном отношении, возможна поломка дорогостоящего оборудования и обременительный ремонт котла.

Если вы будете пренебрегать проведением послегарантийного сервисного обслуживания, не будет производиться своевременная чистка котла и всех его агрегатов — горелки, теплообменника и т.д., оборудование будет работать не эффективно.

Возможно появление таких неприятностей, как специфические запахи, шумы, сбои в работе техники и другие, вплоть до полной остановки вашей системы обогрева дома.


19-02-2020, 13:46






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба