Будет полезно




Бодрум – это один из самых крупных курортных городов на Эгейском море. Он считается самым западным не только в географическом плане, но и в вопросах быта и образа жизни, так как сказывается влияние Греческого государства. Основной контингент туристов, предпочитающих этот турецкий курорт в качестве места для отдыха, – европейцы (в большинстве своем греки и сами турки). Российских путешественников здесь встретить можно, но, курорт не популярен среди наших соотечественников.

 

Между Бодрумом и некоторыми российскими городами – в частности, Москва Санкт-Петербург и другие – налажено воздушное сообщение, но только с 1 – 2 пересадками. Конечный пункт назначения – окрестности города Милас, откуда на общественном транспорте или такси можно добраться примерно за 40 минут в сам Бодрум. Есть варианты перелета через Даламас (Турция), но трансфер из аэропорта составит около 4 часов пути.

 

Помните, что в аэропорту Бодрума все очень дорого (пол-литровая бутылка воды без газа обойдется примерно в 5 евро), поэтому лучшим вариантом будет захватить все необходимое с собой до посадки в самолет.

 

Природа и климат

 

Природа, окружающая Бодрум, очень красивая: синее море, отвесные скалы, горные хребты, леса с преобладанием хвойных пород деревьев, а также большое количество зелени и цветов в садах. Так как строения города максимум достигают двух этажей, то рассмотреть красоты можно практически из каждого окна. Предлагаем в бодрум туры цены невысокие.

 

Город славится своим климатом: здесь не бывает изнуряющей жары, что больше приемлемо для Анталии, и даже в самый засушливый летний день море принесет небольшой прохладный бриз. Место идеально для тех, кто не любит слишком жаркой погоды и предпочитает ей умеренно теплый климат с комфортными условиями.

 

Из-за особенностей расположения Бодрума и климата этой местности сезон для туристов здесь несколько короче, чем в других регионах.

 

Началом курортного сезона считается середина мая, когда температура воздуха уже позволяет выйти на пляж, но вот вода пока не прогрелась до нужного комфортного уровня и ее температура составляет всего 20 градусов. Именно поэтому в это время путевки в Бодрум самые дешевые, а при самостоятельном бронировании номера можно немало сэкономить. Май – не лучшее время для посещения Бодрума с детьми.

 

Идеальные условия для пляжного отдыха – начало июля – конец августа.


11-04-2021, 13:42






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба