Будет полезно




Может ли ногтевой сервис стать работой мечты?

 

Маникюр — это не просто покрытие ногтей лаком. Это трудоемкая и кропотливая работа, которая, помимо косметической обработки ногтевой пластины, включает в себя изменение формы ногтя, его гигиеническую чистку, шлифовку, а иногда и лечение.

 

При этом профессию мастера маникюра вполне можно назвать творческой. Сейчас активно развивается такое направление, как нейл-арт, или дизайн ногтей, по которому проводится много российских и международных конкурсов. Но даже если мастер не занимается нейл-артом на столь серьезном уровне, у него должен быть хороший вкус, чтобы при необходимости посоветовать клиенту подходящее ему цветовое и дизайнерское решение.

 

В чем же плюсы и минусы профессии мастера маникюра?

 

1. Главное преимущество заключается в востребованности услуг ногтевого сервиса.

 

Желающему стать мастером маникюра не придется тратить на обучение несколько лет, прежде чем начать зарабатывать деньги, чего не скажешь о специалистах из других сфер.

 

Сама отрасль также постоянно развивается: новые виды ногтевого дизайна появляются регулярно, да и в сфере лечения и обработки ногтей периодически происходят изменения — совершенствуются материалы, технологии. Поэтому если будете постоянно повышать квалификацию, то успех не заставит себя долго ждать.

 

2. Удобным являться то, что мастер маникюра самостоятельно выбирает место работы. Он может предоставлять свои услуги, как на дому, так и в салоне красоты.

 

3. Работа по гибкому графику.

 

Вы сами устанавливаете себе график. Кроме того, эту работу можно даже совмещать с другой профессией в качестве подработки.

 

4. Короткий срок обучения.

 

Основные курсы, где получаются базовые навыки, длятся около трех месяцев. Совершенствовать свои знания и умения можно уже в процессе работы. Предлагаем обучение маникюру в омске недорого.

 

К минусам профессии мастера маникюра можно отнести:

 

Вначале придется потратиться для приобретения необходимых материалов и оборудования. Для работы на дому это понадобится. Но и многие салоны берут специалистов со своими инструментами.

 

Сидячая работа. Такое положение тела неблагоприятно влияет на позвоночник и мышцы.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба