Будет полезно




Чтобы стать водителем на своей машине и получить работу в Яндекс.Такси, приходите на предварительное собеседование в офис обслуживания по рабочим дня с 12 до 18 часов. Обязательно прийти строго в это время, так как в другое вас могут просто не принять. Из необходимых документов вам понадобятся паспорт, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства и лицензию либо разрешение на специальную деятельность работы в такси. Последний пункт крайне важен, так как официальное законодательство строго относится именно к наличию лицензии и штрафует за его отсутствие. Получить лицензию можно в министерстве транспорта в любом из регионов нашей страны, это требует отдельных документов, найти которые вы сможете там же. Лично я решил узнать яндекс такси как устроиться на работу тут kak-ustroitsya-v-yandeks-taksi.ru и это аказалось очень просто, сейчас я работаю у них и отлично зарабатываю.

Работа водителем на своей машине подразумевает наличие специального устройтсва (смартфона или планшета на операционной системе iOS либо Android) для установки специального приложения. С помощью этого приложения вы будете получать заказы на своей машине и общаться с клиентами.
Необходимые условия для начала сотрудничества
Сервис строго относится к работе водителем на своей машине, а потому предъявляет следующие условия непосредственно к водителю:

Вы должны быть старше 23 лет и быть за рулем не менее 2 лет;
У вас обязательно должно быть устройство для установки приложения;
Вы должны грамотно говорить по-русски, не допуская грубостей и фамильярностей по отношению к клиентам.
Что же касается работы автомобилей для водителей, то они должны соответствовать своей категории, всего в сервисе выделяют 3 категории – эконом, комфорт и бизнес. Рассмотрим каждую из них подробнее и заострим внимание на принятой дате выпуска с 1 сентября.

Работа на автомобиле эконом-класса подразумевает:
Автомобиль дороже 350 тысяч рублей;
Младше возраста 4 года;
Renault Logan, Chevrolet Lacetti либо Aveo младше 2 лет;
Нельзя проводить работу на модели Kia Rio 2011 года и старше.
Работа на автомобиле комфорт-класса подразумевает:

Автомобиль дороже 600 тысяч рублей;
Младше возраста 4 года;
Это правило не распространяется на машины, оцениваемые по стоимости более 1 миллиона и являются выпущенными не более, чем 5лет назад.

Работа на автомобиле бизнес-класса подразумевает:
модели Mercedes класса E, CLS младше возраста 4 года, а класса S младше возраста 5 лет;
Audi A6 младше 4 лет, A8 младше возраста 5 лет;
определенные модели BMW, Hyundai, Kia и Lexus младше возраста 4 года.
Обучение пользования программой
Работают водители через приложение, которое довольно понятное и удобное, имеет отличный интерфейс. Если вас выберут для работы водителем, то вы обязательно пройдете обучение на предмет пользования этим приложением. Также при выборе вас на работу, вы обязательно пройдете дополнительный экзамен на сдачу сервиса Яндекс.Такси. Вы должны будете ответить на вопросы о самом сервисе, сдать небольшой тест на то, как вы знаете город, пройти еще раз собеседование. После этого вас внесут в базу, осмотрят ваш автомобиль, который должен быть при этом чистым, а в идеале помытым на мойке в тот же день. Автомобиль также будет внесен в базу, а после всех выполненных тестов вы можете приступать к работе и зарабатывать деньги путем выполнения заказов.

И без своего автомобиля вы сможете трудиться в нашей системе - для этого сервис предлагает систему аренды автомобилей, которая подразумевает сниженные ставки по оплате и выгодные условия.

Работа для водителей подразумевает выбор системы, по которой вы работаете, причем разная система будет по-разному тарифицироваться. Так, если вы выбрали NOWTAXI, то платите всего 15% и 25 рублей. Если же вы выбрали Таксометр, то платите такую же сумму, но уже в сутки.

От вашего рейтинга будет зависеть и ваша ставка по Таксометру, чем он выше, тем дешевле вам будет обходиться тариф. Для водителей с постоянным отличным рейтингом (5 баллов) тариф может быть 12% и 25 рублей каждый день. От рейтинга зависит и количество заказов, а потому будьте доброжелательны, относитесь вежливо к клиенту и будет получать неплохую прибыль. Именно пользователи составляют ваш рейтинг на основании оставленных ими отзывов все в том же приложении.


9-02-2020, 12:57






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба