Будет полезно




Современный рынок отделочных материалов претерпел значительные изменения в сравнении с ассортиментов всего десятилетней давности. Одним из самых ярких нововведений в спектре таких изделий по праву считается террасная доска из ДПК, что в расшифровке звучит, как древесно-полимерный композит. В России данный тип отделки нижнего контура внешних конструкций стал применяться только в 2007 году, когда на ее территории появились первые заводы по производству данного типа декинга.  К слову, декинг – это и есть не что иное, как террасный настил из досок. А называется он так, потому что внешне такая отделка уподобляет площадку палубе морского или речного судна, которая в переводе на английский язык и звучит как «дек». Сегодня же основными поставщиками композитного продукта на рынки России остается отечественный завод Darvolex, а также зарубежные производители – компании Южной Кореи, Бельгии, Китая и Франции.

 

Композитная террасная доска – это продукт длительных поисков альтернативы очень эффектному, экологически чистому и красивому дереву в нижней отделке наружной постройки, только в более износоустойчивом варианте. По названию материала понятно, что в основе такого элемента – древесина и полимерный компонент. Последний участвует в формуле материала с удельным весом в 50% от всего состава.

 

Террасная доска полимерная, в которой искусственная оставляющая будет превалировать над натуральной, станет потенциально склонной к возгоранию и оттого менее безопасной. Пока же пропорции остаются равными, материал для отделки пола в беседке и прочих внешних конструкций считается более надежным и практичным, чем чистый древесный декинг.

 

В чем преимущества террасной доски из ДПК?

Если сравнивать ее с керамической плиткой, натуральным деревом или даже камнем, то стоит отметить 5 безапелляционных достоинств данного элемента.

1.    С точки зрения экологической чистоты, материал ни в чем не проигрывает натуральному дереву и превосходит камень.

2.    Эстетика полученного вида отделки – на высшем уровне. Большинство специалистов дизайна едины во мнении, что более эффектного вида полу внешнего сооружения не способен придать ни один отделочный материал.

3.    Террасная доска композит отличается повышенной влагостойкостью. Если вспомнить, что именно влага – злейший враг дерева, становится очевидным преимущество его замены такой альтернативой.

4.    В отличие от керамики или натурального камня, такой элемент не требует практически никакого ухода. И при этом способен сохранять свой прекрасный вид долгие годы. Особенно стоит выделить способность террасной доски из ДПК сохранять форму при очень высоких и достаточно низких температурах.

5.    Такому материалу не страшен ни грибок, ни частые дожди, ни снег, ни град. Первая угроза убивает дерево, вторая и третья снижает эстетику вида каменного пола, а град – злейший враг керамической плитки.


17-10-2020, 11:32






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба