Будет полезно




осле того, как был проведен спил дерева, потребуется услуга по удалению пней. Корчевание пней – гораздо более трудоемкая процедура. Для ее облегчение может использоваться предварительное измельчение различными способами.

Почему необходимо выкорчевывать пни
Если удалить дерево, а пень оставить так как есть, могут начаться нехорошие последствия. Основные из них:

Не выкорчеванный пень – источник для развития вредителей, грибков и других негативных факторов, которые могут плохо повлиять на соседние растения;
Частично удаленное растение – корни могут разрастаться до 30 метров и если не удалить все части, потом начнутся поросли и в последующем это может принести массу неудобств. Лично я недорого заказал Удаление пней корчевка пней тут crazyalp.ru и очень доволен.


Без пня участок становится ровным, эстетичным и его можно будет использовать под различные цели. Современное оборудование и опыт специалистов позволяет им браться за корчевание даже самых вросших и массивных пней. Есть спецтехника для работы в стесненных и сложных условиях.

Разновидности способов выкорчевывания пней
В зависимости от сложности работы могут использоваться разные техники удаления пней. Подразумеваются такие услуги:



Землекопы выполняют работы с помощью лопат, кирок, ручных пил и других инструментов – для несложных ситуаций;
Специалисты удаляют пень с помощью электрических пил – для средних по сложности условий;
Пень выкорчевывается с применением спец-механизмов, как экскаваторы, самосвалы, автовышки, бульдозеры – к ним прибегают тогда, когда сложность работ повышенная.


Таким образом, для разных условий целесообразно использовать тот или иной подход. Определить его смогут специалисты после выезда на объект. Также точная стоимость работ может быть озвучена после личного экспертного осмотра ситуации.

Что в себя включает корчевание пней
Удаление пней – многоэтапный сложный процесс. Начинается он с подготовки объекта, который необходимо удалить, корчевания и устранения почвы с растения. Выкорчеванные пни удаляются за пределы поля. Ямы засыпаются, а поверхность планируется.

Также может быть произведена первичная обработка почвы. Пни после корчевания вывозятся на край земельного участка с помощью корчевателя либо грузятся в самосвал с последующим вывозом на свалку. Участок очищается от пней, веток, древесины и прочего древесного мусора.

Преимущества и недостатки удаления пней различными способами
Есть множество вариантов того, как и с помощью каких инструментов осуществить удаление пня. Тяжелая техника может быть использована практически для любого пня, но необходимо соблюдение некоторых условий. Должен быть обеспечен проезд для спецтехники, а пень специальным образом подготавливается.

Удаление пней с помощью трактора
Устранять пни с использованием трактора достаточно эффективно и удобно. Однако процесс довольно опасный и поэтому поблизости не должно быть никаких посторонних людей. Используется профессиональное оборудование и специальная защита.

Преимущества метода – процесс недлительный, подойдет для того, чтобы сразу выкорчевать несколько пней на участке, оставшиеся ямы отлично подойдут для того, чтобы посадить крупномеры. Минусы – неуместно использовать для ухоженный участков с ландшафтным дизайном, можно нанести эстетический вред участку, рентабельно только для удаления большого количества пней, если корневая система пня спутана с другими растениями, можно нанести непоправимый ущерб для них.

Дробление пней
При корчевании пней с помощью дробилки обеспечивается достаточно высокая скорость работ, оборудование несложно доставлять на участок, сам способ весьма аккуратный. Но не выйдет углубиться на расстояние более 30 см, плюс способ не подойдет для использования на загрязненных участках.

Использование химических средств
Химия отлично помогает не только в вопросах выращивания растений, но и в их удалении. Это достаточно бюджетный способ, ландшафту не наносится никакой механический ущерб, удается удалить весь пень, а не только верхнюю его часть. Но есть существенный минус – процесс очень длительный, может занять вплоть до нескольких лет. Также происходит выжигание не одного только пня, но и почвы вокруг.


10-02-2020, 12:08






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба